办理会员咨询热线:4000-156-001

仁怀市自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(仁自然资挂字[2026]9号)

所在地区: 贵州-遵义-遵义县 发布日期: 2026年4月17日
招标采购正文
仁怀市自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(仁自然资挂字[2026]9号)

经仁怀市人民政府批准,仁怀市自然资源局决定以挂牌方式出让13(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号(一码):52038220250159宗地总面积:2777.08平方米宗地坐落:茅台镇椿树村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业2777.08平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202525BA0023保证金:98.0万元
起始价:196.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250165宗地总面积:158183.54平方米宗地坐落:茅台镇双龙村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业158183.54平方米十二级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202525BA0164保证金:5569.0万元
起始价:11137.0万元加价幅度:150.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250093宗地总面积:2619.78平方米宗地坐落:茅台镇上坪村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业2619.78平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202524BA0670保证金:93.0万元
起始价:185.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250009宗地总面积:2571.0平方米宗地坐落:茅台镇上坪村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业2571.0平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202524BA0564保证金:91.0万元
起始价:181.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250179宗地总面积:1586.84平方米宗地坐落:茅台镇上坪村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业1586.84平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202525BA0036保证金:56.0万元
起始价:112.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250161宗地总面积:1505.1平方米宗地坐落:茅台镇上坪村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业1505.1平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202525BA0035保证金:53.0万元
起始价:106.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250068宗地总面积:2130.89平方米宗地坐落:合马镇联合村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业2130.89平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202524BA0644保证金:65.0万元
起始价:130.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250146宗地总面积:1586.59平方米宗地坐落:茅台镇河滨社区、岩滩村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业1586.59平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202525BA0016保证金:64.0万元
起始价:127.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250047宗地总面积:2942.77平方米宗地坐落:茅台镇岩滩村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业2942.77平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202524BA0510保证金:104.0万元
起始价:208.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250191宗地总面积:5443.79平方米宗地坐落:盐津街道两路口社区出让年限:50年
容积率:容积率≤0.72建筑密度(%):建筑密度≤27.0绿化率(%):10.1≤绿化率建筑限高(米):建筑限高≤20.0
主要用途:其他商业服务业用地土地用途明细用途名称面积土地级别
其他商业服务业用地5443.79平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202524BA0779保证金:1235.0万元
起始价:2470.0万元加价幅度:40.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250178宗地总面积:1519.0平方米宗地坐落:茅台镇上坪村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业1519.0平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202525BA0031保证金:54.0万元
起始价:107.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250056宗地总面积:1652.07平方米宗地坐落:茅台镇上坪村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业1652.07平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202524BA0553保证金:59.0万元
起始价:117.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:
宗地编号(一码):52038220250141宗地总面积:2655.41平方米宗地坐落:茅台镇椿树村出让年限:50年
容积率:1.0≤容积率建筑密度(%):30.0≤建筑密度≤70.0绿化率(%):绿化率≤20.0建筑限高(米):建筑限高≤24.0
主要用途:一类工业土地用途明细用途名称面积土地级别
一类工业2655.41平方米十三级
区位:中心城区投资强度:估价报告备案号:5202525BA0024保证金:94.0万元
起始价:187.0万元加价幅度:9.0万元挂牌时间:2026年05月08日09时00分 至 2026年05月17日16时00分
现状土地条件:
备注:

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请方式为:允许联合申请(申请人其他条件(中华人民共和国境内外企业(除法律另有规定外)均可参加竞买。可以单独竞买,也可以联合竞买,但竞买人须具备合法的企业资质。本期挂牌出让只接受在遵义电子招投标交易平台系统电子化报名。))。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2026年04月18日 至 2026年05月15日 到 遵义市公共资源交易平台 获取挂牌出让文件。

五、申请人可于2026年04月18日至2026年05月15日到遵义市公共资源交易平台向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2026年05月15日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2026年05月15日16时00分前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权挂牌活动在遵义市公共资源交易平台进行。各地块挂牌时间分别为:

52038220250159号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250165号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250093号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250009号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250179号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250161号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250068号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250146号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250047号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250191号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250178号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250056号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

52038220250141号地块:2026年05月08日09时00分至2026年05月17日16时00分;

七、 其他需要公告的事项:

(一)挂牌截至时,有竞买人表示愿意继续竞价的,按照《贵州省国有建设用地使用权网上交易规则》第四章网上竞价相关规定,以网上挂牌报价和网上限时竞价方式进行,不再进行现场竞价。 (二)出让按照价高者得的原则确定竞得人。具体出让报(竞)价规定以本宗地的《挂牌出让竞买须知》告知为准;本次挂牌出让价格包含地块征拆费用、耕地占用税和被征地农民社保资金,但不包含地上企业征拆费用及应缴国家规定的其他相关税费;(三)出让要求:1.各地块必须严格按照原国土资源部《工业项目建设用地控制指标》(国土资发[2008]24号)中的规定执行;2.必须严格按照仁怀市自然资源局出具的各地块《规划设计条件通知书》的规划技术指标进行建设,不得擅自改变土地用途,严禁违反相关法律法规进行土地使用权转让; (四)按征拆完成后的自然土地现状条件出让,地块场地平整及涉及地块内地上(含出让空间)、地下管道、管线(含强弱电)、管网、树木等由土地竞得人负责按相关要求迁改、迁移,所有费用由竞得人自行承担。 (五)所有报名参与竞买人,须在遵义市公共资源交易中心门户网站下载《遵义市公共资源电子交易平台土地交易竞买单位操作手册》和《遵义市公共资源电子交易平台土地交易自然人操作手册》,并认真阅读。报名参与竞买人均视为自愿接受《遵义市公共资源电子交易平台土地交易竞买单位操作手册》、《遵义市公共资源电子交易平台土地交易自然人操作手册》、《出让公告》和出让文件中所有规则的约束,按照交易规则进行操作并接受网上交易的最终结果。 (六)提交竞买申请前,竞买申请人应自行对出让宗地进行实地踏勘,全面了解出让文件和宗地现状;对出让文件和宗地现状有疑问的,应在竞买申请前向出让人和挂牌人书面提出。竞买申请人一旦提交竞买申请,即视为对出让文件内容清楚并自愿受其约束,对宗地现状无异议。竞买申请人竞得出让宗地后,不得以该宗地的出让文件和现状异议对成交结果及所签署的相关文件提出抗辩。

八、 联系方式与银行账户

联系地址:仁怀市盐津街道陈香南路46号

联 系 人:林先生

联系电话:0851-22286126

开户单位:遵义市公共资源交易中心

开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行

银行账号:5230615000735640001

仁怀市自然资源局

2026年04月17日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001