勐腊县应急管理局地质灾害应急救灾物资采购项目招标公告
| 所在地区: | 云南-西双版纳-景洪市 | 发布日期: | 2026年4月16日 |
| 项目概况勐腊县应急管理局地质灾害应急救灾物资采购项目招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026-05-08 10:00(北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号:XSBNZC2026-G1-00154-YNTP-0035
项目名称:勐腊县应急管理局地质灾害应急救灾物资采购项目
预算金额(万元):49.72
最高限价(万元):49.72
采购需求:采购1组发电机组、11台抽水机、15台移动照明、420个应急包,具体技术性能及基本配置要求详见招标文件第五章采购需求;
合同履行期限:标段1:合同签订后30天内完成供货、调试并交付使用
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)勐腊县应急管理局地质灾害应急救灾物资采购项目:设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件时间:2026-04-17 06:00至2026-04-24 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026-05-08 10:00(北京时间)
地点:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县勐腊县勐腊镇新城水岸时光9幢3号开标室勐腊县-开标室
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)勐腊县应急管理局地质灾害应急救灾物资采购项目:保证金金额:9000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函、银行转账等非现金形式提交保证金缴纳截止时间:2026-05-08 10:00 其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:勐腊县应急管理局
地址:勐腊县环城路么粉村小组对面气象局旁
联系方式:0691-8129975
2.采购代理机构信息
名 称:云南天平工程项目管理有限公司
地址:景洪市曼弄枫曼城C1栋1单元5楼502室
联系方式:18908816808
3.项目联系方式
项目联系人:黄茜茜
电 话:18908816808
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。