办理会员咨询热线:4000-156-001

海南卫生健康职业学院充电基础设施建设项目

所在地区: 海南-海口-秀英区 发布日期: 2026年4月16日
招标采购正文
海南卫生健康职业学院充电基础设施建设项目

一、项目名称:海南卫生健康职业学院充电基础设施建设项目

二、项目编号:HNJB-2026-HNWXCD001

三、公告性质:其他

四、企业类别:招投标代理企业

五、项目所在地区:海口

六、详细内容:

海南卫生健康职业学院充电基础设施建设项目磋商公告

海南建邦工程咨询有限公司受海南卫生健康职业学院委托,对海南卫生健康职业学院充电基础设施建设项目进行竞争性磋商。潜在供应商应在海南省海口市龙华区金牛生态小区A1栋1901室(地址)获取竞争性磋商文件,并于2026年04月27日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNJB-2026-HNWXCD001

项目名称:海南卫生健康职业学院充电基础设施建设项目

采购方式:竞争性磋商

1.电费控制价:1.慢充(7kW):成本电价(以电网公司公布的电价为准) /度电+服务费0.45元/度电

2.快充(30kW—60kW):成本电价(以电网公司公布的电价为准) /度电+服务费0.45元/度电

3.两轮电动车充电:成本电价(以电网公司公布的电价为准) /度电+服务费0.65元/度电

注:成本电价以南方电网价格浮动为准。

采购需求:详见竞争性磋商文件第三章《采购需求》

服务期限:自合同生效之日起五年

服务地点: 海南卫生健康职业学院(秀华校区、椰海校区)

二、申请人的资格要求:

1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条(一)至(六)的规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件加盖单位公章);

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式详见竞争性磋商文件第五章响应文件内容及格式 四、供应商资格承诺》并加盖公章);

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式详见竞争性磋商文件第五章响应文件内容及格式 四、供应商资格承诺》并加盖公章)

(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式详见竞争性磋商文件第五章响应文件内容及格式 四、供应商资格承诺》并加盖公章)

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式详见竞争性磋商文件第五章响应文件内容及格式 四、供应商资格承诺》并加盖公章)

(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式详见竞争性磋商文件第五章响应文件内容及格式 四、供应商资格承诺》并加盖公章)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 。

3.信用查询:供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人的供应商;(证明材料:提供公告发布后企业在相关网站查询结果网页截图加盖公章)

三、获取竞争性磋商文件

时间:2026年04月16日至2026年04月22日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )

地点:海南省海口市龙华区金牛生态小区A1栋1901室

方式:由法定代表人或其委托代理人购买竞争性磋商文件,提交法定代表人身份证明文件(法人购买)或法定代表人授权委托书(委托代理人购买),出示本人身份证原件。提交法定代表人身份证、委托代理人身份证(若委托代理人购买提供)、营业执照,复印件加盖公章。

售价:¥500.00元(文件售后不退,磋商资格不能转让)

四、响应文件提交

截止时间:2026年04月27日14点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼开标室5(如有变动,另行通知)。

五、开启

时间:2026年04月27日14点30分(北京时间)

地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼开标室5(如有变动,另行通知)

六、公告期限

公告发布媒介:海南省招标投标协会(http://www.hntba.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:海南卫生健康职业学院

地 址:海口市秀英区秀华路32号

联系方式:0898-68642247、0898-68662169

2.采购代理机构信息

名 称:海南建邦工程咨询有限公司

地址:海南省海口市龙华区金牛生态小区A1栋1901室

联系方式:0898-68951786

3.项目联系方式

项目联系人:史工

电话:0898-68951786


免责声明:本页面提供的内容是按照招标采购有关法律法规要求由招标采购人或招标采购代理机构发布的,海南省招标投标协会网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。


按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001