办理会员咨询热线:4000-156-001

中国电建水电八局绿色建材公司黄冈市浠水县卧龙庵建筑用花岗岩、片麻岩项目建设及运行管理工程项目绿建长崃新材料2026年安全防护及防汛工程采购项目公开询比采购公告

所在地区: 湖北-黄冈-浠水县 发布日期: 2026年4月16日
招标采购正文
中国电建水电八局绿色建材公司黄冈市浠水县卧龙庵建筑用花岗岩、片麻岩项目建设及运行管理工程项目绿建长崃新材料2026年安全防护及防汛工程采购项目公开询比采购公告

 

第1章采购公告1. 采购条件

受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建(湖南)拓海实业有限公司(以下简称“采购代理机构”)根据工程实施需要,拟对 绿建长崃新材料2026年安全防护及防汛 工程进行采购,现面向社会发布公开询比采购公告,自集团/公司供应商资源库内择优选定施工单位。

2. 项目概况与采购范围

2.1 采购编号:0108005-016-26-P0009-LSJC-长崃工程-062

2.2 采购项目名称:绿建长崃新材料2026年安全防护及防汛工程

2.3 项目地点:湖北省黄冈市浠水县

2.4 项目概况:湖北省黄冈市浠水县卧龙庵矿区建筑用花岗岩、片麻岩矿项目地处清泉镇、巴河镇、兰溪镇三镇交界处,行政区划属三镇共同管辖。勘查区靠近浠水县罗兰道S202公路,距G45大广高速公路兰溪出入口约5公里,距县城直线距离9.6km。

浠水县马畈矿区位于县城南西233°,距县城直线距离9.6千米,水陆交通便利。矿区主要储有片麻岩、花岗岩,矿体品质可达建筑石料矿业指标Ⅰ-Ⅱ级。开采总规模为4000万吨/年。

2.5 计划工期:

计划开工日期2026年05月01日,

计划完工日期2027年04月30日,总工期365日历天;

实际开工日期以采购人通知为准,总工期不变。

2.6 采购范围:

绿建长崃新材料2026年安全防护及防汛工程,主要工作内容包括:土石方开挖、淤泥开挖、混凝土浇筑、涵管安装、道路修复、钢筋制安、砌筑围墙、围栏围挡安装等施工工作。具体详见工程量清单。

2.7 质量要求:质量等级达到合格水平;按照中华人民共和国国家建筑工程标准和其它相关标准执行,分项工程、分部工程、单位工程一次验收合格率100%。

2.8 采购限价:本项目采购限价 5889261.79 元。

3. 响应人资格要求

3.1 本次采购要求响应人须具备:

(1)具备 建筑工程施工总承包三级及以上 资质;

(2)具备 土建工程类似工程  业绩;

(3)主要管理人员(被授权委托人、项目负责人、技术负责人)需提供社保证明。

(4)已在中国电建采购招标数智化平台供应商库及水电八局采购平台供应商库完成注册。

3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取

4.1 报名时间: 2026 年 4 月 16 日 9 时~ 2026 年 4 月 19日 17 时。

4.2 报名方式:网上报名。(1、中国水利水电第八工程局有限公司官网-工程采购平台https://jc.baju.com.cn/pm/eb/login;2、中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index)响应人需要在两个平台同时报名。

4.3 资料领取:成功报名后网上下载。采购文件电子版于 2026 年 4 月 16 日 9 时~ 2026 年 4 月 19 日 17 时在中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index平台网站内下载。

5. 响应文件的递交

5.1 截止时间: 2026年4 月 24 日 9 时(北京时间,如有改变另行通知)。

5.2 投递标书地点:中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index平台内。

5.3开标时间和地点: 2026年4 月 24 日 9 时 00分在中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index平台内开标。

5.4 递交要求:响应人须按平台内的模板上传工程量清单(签字盖章版),并上传签字盖章响应文件。开标后将工程量清单excle版递交至hu-lyon@qq.com邮箱。

5.5逾期递交的响应文件,采购人不予接收。

6. 注意事项

6.1仅接受在中国电建供应商库及水电八局供应商范围内完成注册的企业报名,未在库内的响应人需办理相关手续。

供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。

6.2各供应商须登陆中国电建采购招标数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。

6.3响应人须按要求通过网上支付系统以银行转帐的形式支付响应保证金。(注:响应保证金必须从公司基本账户转出)

6.4经采购人确定成交的响应人,须在成交通知书发布前按要求通过网上支付系统以银行转帐的形式支付采购代理服务费。(注:采购代理服务费必须从公司基本账户转出)

7. 联系方式

采   购   人:中国水利水电第八工程局有限公司  

地        址:湖南省长沙市常青路8号 

联   系   人: 邹先生、曾先生

电        话:18607313700、18142639792

采购代理机构:中电建(湖南)拓海实业有限公司  

地        址:湖南省长沙市常青路8号 

联   系   人:赵宇航

电        话:19911516588

8. 收款银行账户信息

账户名:中电建(湖南)拓海实业有限公司;

账  号:43001791061052506734;

开户行:中国建设银行股份有限公司长沙长岭支行

收款单位开户行行号:105551002020

响应保证金/采购代理服务费汇款单上请注明:“采购编号+响应保证金/采购代理服务费识别码”,采购系统会显示专属识别码

9. 合规声明

本次采购恪守采购相关法律法规,坚决杜绝任何违法违规采购行为。

严格执行采购程序,全程遵循合法、合规的基本原则。

 

采   购   人:中国水利水电第八工程局有限公司

采购代理机构:中电建(湖南)拓海实业有限公司

__2026__年_4_ 月_16_日

 

 

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001