办理会员咨询热线:4000-156-001

中国电建河南工程公司郑州市中原区西十里铺(朱屯三期)城中村连片改造项目二期项目郑州市中原区西十里铺(朱屯三期)城中村连片改造项目SLP-02-01地块 二期地暖工程采购项目公开询比采购公告

所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2026年4月16日
招标采购正文
中国电建河南工程公司郑州市中原区西十里铺(朱屯三期)城中村连片改造项目二期项目郑州市中原区西十里铺(朱屯三期)城中村连片改造项目SLP-02-01地块 二期地暖工程采购项目公开询比采购公告

郑州市中原区西十里铺(朱屯三期)城中村连片改造项目

SLP-02-01地块(二期)地暖工程 公开询比采购公告

采购编号:JCSS-XSLP-B02-022    

 1、项目概况 项目业主:河南泛悦置业有限公司

项目所在地:河南省郑州市中原区西十里铺村        

项目规模:郑州市中原区西十里铺(朱屯三期)城中村连片改造项目SLP-02-01地块二期工程建筑面积24.09万平方,其中主楼(地上+地下)建筑面积17.52万平方,车库建筑面积6.57万平方。包括 9#楼~17#楼及地下车库,地库为地下2层。

2、采购工程范围: 

2.1工程范围:

郑州市中原区西十里铺(朱屯三期)城中村连片改造项目SLP-02-01地块(二期)地暖工程包含但不限于:管井内距地100mm处(含接驳)至室内末端的户内地板采暖盘管、保温板、铝膜、钢丝网、分集水器、散热器、恒温阀、温控阀等采购、安装、打压、调试,含地暖系统打压、调试及竣工验收至入伙之间的采暖管道维护。

(1)地暖工程施工范围为施工图纸范围内的户内采暖进户管(塑料管部分及橡塑保温棉等)施工至管井出建筑地面100㎜,预留带内螺纹接口的活接头,并负责接驳管井立管对接工作;采暖进户管出地面套管预留;

(2)地暖(施工步骤依据施工图纸)采暖盘管、保温板、边界保温带、铝箔反射膜、钢丝网、伸缩缝设置、波纹管敷设、分集水器安装、电动恒温阀、电动执行器、配套阀门的供货及安装;

(3)分集水器与控制面板间的电源线、控制线的穿线,并安装控制面板。分集水器二次拆装及试压(含回路标识标牌)、成品保护措施;

(4)打压运行调试,管网保压状态移交总包(或甲方)并对保压情况进行检查,交付前试压带压交付业主,质量保证期内的系统维护、工程移交、保证移交后的成品保护、冬季吹水、人员培训和工程保修;

(5)地暖系统试压、调试有关的材料、设备、仪器。竣工验收及工程交付前的检测、成品保护、施工现场垃圾清理、成品保护、相关政府部门的报批验收、使用阶段的维保等所有工作内容及响应人负责施工范围内的热力公司验收及整改工作。

2.2拦标价:无

2.3付款方式(正常/具体的付款方式): 汇款、银行转账、汇票、电子支付凭证、供应链债务凭证、供应商应收账款保理等。

3、响应人资格要求及合格条件:

3.1 在中国境内注册具有独立法人资格,持有有效的营业执照。

3.2 具有建设主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。自成立以来在经营活动中没有重大违法记录。

3.3 响应人未被列入采购人所在集团公司及其子公司受限名单的情形。

4、采购方式:公开询比采购5、采购文件获取及发放时间   

5.1凡有意参加的响应人,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行响应注册。完成注册的响应人,请于2026年4月16日11:00至2026年4月19日11:00(北京时间,下同),通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),明确所投标段,自行下载采购文件。线下不予受理。

5.2未按本采购公告 5.1 条要求的途径获取采购文件的,其响应将被否决。

5.3采购文件每套售价0元。

6、联系方式  采购联系人:王老师       电话:17730867269  7、响应文件的递交

7.1 响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2026年4月24日17时(北京时间),响应人应在截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“交易系统”,将加密的响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。具体递交方式详见采购文件中“响应人须知”。

7.2 逾期送达的响应文件,交易系统将予以拒收。

8、发布公告的媒介

本次采购公告在《中国电建阳光采购网》(https://bid.powerchina.cn)上发布。时间:2026年4月16日11:00至2026年4月19日11:00。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001