加格达奇区住房保障服务中心大兴安岭地区加格达奇区东岭外墙及屋面维修改造项目初步设计(二次)竞争性磋商公告
| 所在地区: | 黑龙江-哈尔滨-香坊区 | 发布日期: | 2026年4月16日 |
大兴安岭地区加格达奇区东岭外墙及屋面维修改造项目初步设计(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年04月27日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。
项目编号:[232761]XZDCG[CS]20260002-1
项目名称:大兴安岭地区加格达奇区东岭外墙及屋面维修改造项目初步设计(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,710,100.00元
采购需求:
合同包1(大兴安岭地区加格达奇区东岭外墙及屋面维修改造项目初步设计):
合同包预算金额:1,710,100.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计前咨询服务 | 大兴安岭地区加格达奇区东岭外墙及屋面维修改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算1,710,100.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起20日
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(大兴安岭地区加格达奇区东岭外墙及屋面维修改造项目初步设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(大兴安岭地区加格达奇区东岭外墙及屋面维修改造项目初步设计)特定资格要求如下:
(1)参加本项目的供应商须具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质
(2)设计负责?须具备?级注册建筑师注册执业证书,及建筑?程相关专业?级(或以上)职称证书或等同于?级(或以上)级别的职称证书。设计负责?须为企业在职员工,提供近三个月(2026年1月至2026年3月)企业为其缴纳的养老保险材料。
时间: 2026年04月17日 至 2026年04月23日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2026年04月27日 13时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交
五、开启时间:2026年04月27日 13时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜组织现场踏勘: 否
/
名称:加格达奇区住房保障服务中心
地址:加格达奇区朝阳路421号
联系方式:0457-2117865
2.采购代理机构信息名称:黑龙江昕政德项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区
联系方式:18249050909
3.项目联系方式项目联系人:黑龙江昕政德项目管理有限公司
电话:18249050909
黑龙江昕政德项目管理有限公司
2026年04月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。