云南省交通运输综合行政执法局曲靖支队执法辅助服务项目(一采三年)(二次)公开招标公告
| 所在地区: | 云南-曲靖-麒麟区 | 发布日期: | 2026年4月16日 |
| 项目概况云南省交通运输综合行政执法局曲靖支队执法辅助服务项目(一采三年)(二次)招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026-05-08 10:00(北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号:YNZC2026-G3-01389-YNGH-0091
项目名称:云南省交通运输综合行政执法局曲靖支队执法辅助服务项目(一采三年)(二次)
预算金额(万元):456.96
最高限价(万元):456.96
采购需求:需要96个执法辅助人员协助云南省交通运输综合行政执法局曲靖支队依法在管辖区域内(麒麟区、马龙区、沾益区、宣威、会泽、罗平、师宗、富源、陆良)协助开展路政巡查、协助开展超限运输检测并完成相关服务工作,服从服务单位的管理和规章制度。;
合同履行期限:标段1:3年(合同一年一签,考核合格后方可续签下一年度合同),自合同签订之日起至次年对应之日止。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦成交,成交价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22文件执行。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)云南省交通运输综合行政执法局曲靖支队执法辅助服务项目(一采三年)(二次):设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件时间:2026-04-17 06:00至2026-04-24 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026-05-08 10:00(北京时间)
地点:云南省曲靖市麒麟区云南省曲靖市麒麟区亿贤建筑锦商业服务中心11栋41单元2楼开标室一(曲靖)
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:采购信息、成交公告均仅在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:云南省交通运输综合行政执法局曲靖支队
地址:曲靖市麒麟区南宁东路梅苑巷3号
联系方式:15974632171
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地址:曲靖市麒麟区云玉路与银屯路交叉口亿贤筑锦商业服务中心11幢41单元
联系方式:15687466169
3.项目联系方式
项目联系人:杨梦紫涵、张正举、武江艳、夏伟、杨云惠
电 话:15687466169
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。