广州市公安局花都分局花都区外市籍吸毒人员社工服务采购项目(CZ2026-0396)招标公告
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2026年4月16日 |
广州市公安局花都分局花都区外市籍吸毒人员社工服务采购项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2026年05月07日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:CZ2026-0396
项目名称:广州市公安局花都分局花都区外市籍吸毒人员社工服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,600,000.00元
采购需求:
采购包1(广州市公安局花都分局花都区外市籍吸毒人员社工服务采购项目):
采购包预算金额:2,600,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 社会工作服务 | 花都区外市籍吸毒人员社工服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算2,600,000.00 | 最高限价- |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起一年(2026年5月26日至2027年5月25日)
[if gte mso 9]>
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:依据《投标函》及以下相关证照的扫描件之一:1.企业法人提供企业法人营业执照;2.事业法人提供事业法人登记证;3.其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证;4.自然人提供居民身份证等。分支机构投标的,还须提供分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依据《投标函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:依据《投标函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:依据《投标函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:依据《投标函》。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(广州市公安局花都分局花都区外市籍吸毒人员社工服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小微企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(广州市公安局花都分局花都区外市籍吸毒人员社工服务采购项目)特定资格要求如下:
(1)1、本项目不接受联合体投标; 2、投标人未被列入“信用中国”网站中“ 记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为” 的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的 禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构或采购人于资格审查时在上述网站查 询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用 记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商 须提供相关证明资料)。 3、投标人必须符合法律、行政法规规定的其他条件:依 据《投标函》。
时间: 2026年04月16日 至 2026年05月06日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026年05月07日 09时00分00秒 (北京时间)
递交文件地点:在线递交
开标地点:在线开标
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.广州市政府采购中心关于规范填写《中小企业声明函》的温馨提示 ,请访问网址https://www.gzggzy.cn/jtgg/1001279.jhtml
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。名称:广州市公安局花都分局
地址:花都区新华街新华路24号
联系方式:020-83166084
2.采购代理机构信息名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路447号
联系方式:王灿(采购文件咨询)、何晓蕾(质疑受理) 020-62305718、 020-28866163
3.项目联系方式项目联系人:王灿
电话:王灿(采购文件咨询)、何晓蕾(质疑受理) 020-62305718、 020-28866163
广州市政府采购中心
2026年04月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。