办理会员咨询热线:4000-156-001

中南民族大学校内重点部位监控设备升级改造项目二期公开招标公告

所在地区: 湖北-武汉-武昌区 发布日期: 2026年4月16日
招标采购正文
中南民族大学校内重点部位监控设备升级改造项目二期公开招标公告

项目概况中南民族大学校内重点部位监控设备升级改造项目二期 招标项目的潜在投标人应在中南民族大学采购综合管理服务平台(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb)获取招标文件,并于2026年05月08日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YMHB-ZB-2026-020

项目名称:中南民族大学校内重点部位监控设备升级改造项目二期

预算金额:379.789194 万元(人民币)

最高限价(如有):379.789194 万元(人民币)

采购需求:

采购中南民族大学校内重点部位监控设备升级改造项目二期设备一批,包括设备供货、安装、调试、验收及售后服务。本项目不接受进口产品投标,具体技术及商务要求详见本项目采购文件第三章。

序号

标的名称

数量

单位

是否接受进口产品

是否为核心产品

1

高清筒形摄像机

151

2

单仓人脸识别摄像机

49

3

双仓人脸识别摄像机

101

4

半球摄像机

60

5

摄像机电源

361

6

筒机壁装支架

301

7

半球摄像机支架

60

8

防雷模块

301

9

立杆

26

10

立杆基础

26

11

数据链接节点

2

12

万兆模块

4

13

数据转发单元

19

14

千兆模块

38

15

智能融合应用中枢

1

16

数字管理平台

3

17

高校安防管理平台基础模块

1

18

地图应用

1

19

检索中心-人车智能聚档

1

20

检索中心-文本预警(组件发布)

1

21

检索中心-模型微调(组件发布)

1

22

检索中心-历史视频检索

1

23

软件系统定制开发

1

24

数据看板

2

25

云数据智运节点

3

26

数据互联单元

2

27

数据载体仓

108

28

平台软件扩容升级

1

29

网络机柜

4

30

落地机柜

2

31

光缆

6042

m

32

4口光纤终端盒

20

33

光缆熔接

76

34

尾纤

78

35

光纤跳线

32

36

光缆线路测试

45

37

双绞线缆

14690

m

38

配线1

1000

m

39

配线2

2577

m

40

配管1

1765

m

41

配管2

14090

m

42

配管3

361

m

合同履行期限:交货期:合同签订之日起60日历天内完成供货,保证安防监控系统运行正常。质保期:自验收合格后签字之日起计算2年。

本项目(不接受)联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。

三、获取招标文件

时间:2026年04月17日至2026年04月23日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中南民族大学采购综合管理服务平台(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb)

方式:网络获取,符合条件的供应商请登录中南民族大学采购综合管理服务平台 (https://caizhao.scuec.edu.cn/zb),完成“供应商注册”(具体操作参见平台网页中“服务指南-操作指南-供应商在线获取采购项目文件操作指南”)。完成注册登记后,请于上述“获取采购文件”时间内完成项目报名,待报名审核通过后,供应商下载采购文件。网上报名须上传营业执照副本扫描件(加盖鲜章)、法人授权委托书或法定代表人身份证明书(格式自拟,加盖鲜章)、缴费凭证截图(供应商汇款时须仔细核对账户信息并注明项目编号、单位名称)

售价:¥500.0元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年05月08日 10点30分(北京时间)

开标时间:2026年05月08日 10点30分(北京时间)

地点:武汉市洪山区民族大道182号中南民族大学4号教学楼215开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目招标方式:公开招标。

2.请投标人的法定代表人或其委托代理人需携带法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书和身份证,出席开标会。

3.发布公告的媒介:本次招标公告在“中国政府采购网”、“中南民族大学采购综合管理服务平台”上发布。

4.银行账户信息

单 位:永明项目管理有限公司湖北分公司;

账 号:3202 0035 0910 0084 392;

开 户 行:工行武汉菱角湖支行;

外地行号:102521003567 本市行号:822346。

5.未按规定从“中南民族大学采购综合管理服务平台”下载采购文件的,采购代理机构及采购人将拒收其投标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南民族大学

地址:武汉市洪山区民族大道182号

联系方式:张老师、027-67841949

2.采购代理机构信息

名 称:永明项目管理有限公司

地 址:武汉市武昌区才茂街42号

联系方式:袁鑫、郭杭、于蓉、王文革、陈玉霞、18207147639、027-85555848

3.项目联系方式

项目联系人:袁鑫、郭杭、于蓉、王文革、陈玉霞

电 话:18207147639、027-85555848

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001