办理会员咨询热线:4000-156-001

【市直】惠州城市职业学院东区校园超市经营权招标项目招标公告

所在地区: 广东-惠州-惠城区 发布日期: 2026年3月9日
招标采购正文

惠州城市职业学院东区校园超市经营权招标项目招标公告

1.招标条件

本招标项目惠州城市职业学院东区校园超市经营权招标项目已由惠州市教育局以惠市教〔2026〕12号批准,招标人为惠州城市职业学院。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

项目编号:惠公易产招-市直【2026】001号

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:惠州城市职业学院东区校园超市经营权招标项目

2.2招 标 人:惠州城市职业学院

2.3项目地点:惠州市惠城区三栋镇明德路1号东校区梅园一楼

2.4招标范围及工作内容:

序号

标的内容

租赁面积

最低报价年租金

(元/年)(10个月)

最高报价年租金

(元/年)(10个月)

1

惠州城市职业学院东区校园超市经营权

270㎡

256,500.00

333,450.00

说明:投标人报价低于最低报价年租金或高于最高报价年租金为无效报价。

具体内容详见本项目招标文件。

2.5招标起始价:最低报价年租金(按10个月计)256,500.00元/年

2.6服务期限:租赁期限:5年(50个月)(自合同生效日算起)。

3. 投标人资格要求

3.1具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。投标时提交有效的营业执照(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书等相关证明)扫描件。

3.2投标人具有有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,如已实施食品药品经营许可多证合一改革的,可提供《食品药品经营许可证》(许可范围须与食品相关);如响应供应商的许可证书与营业执照合并办理的,须提供扫描营业执照二维码后的有效备案信息截图;如国家或当地另有政策规定,则适用其规定,但供应商须同时提供相关政策文件等证明资料)

3.3投标人在中国执行信息公开网(http://zxgk--court--gov--cn--se15ad4a05dcd4.proxy.huizhou.gov.cn/shixin/)未列入失信被执行人、在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://www--gsxt--gov--cn--s583e4b7c5dcd4.proxy.huizhou.gov.cn/index.html)未列入严重违法失信企业名单。(提供网页查询截图,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)

3.4是否接受联合体投标:本项目不接受联合体投标、不接受母子公司同时报名,不允许投标人对本招标服务进行分包和转包。(提供承诺函,格式自拟)。

3.5投标人参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标。(提供承诺函,格式自拟)

3.6本项目采用资格后审方式(详见招标文件资格审查)。

以上资格审查资料为扫描件的,均应加盖企业公章。为确保投标相关信息保密,相关部门和惠州市公共资源交易中心不对报名资格进行审核。投标人应将资格审查资料编入投标文件中。投标人的资格以评标委员会的审核结果为准。

4. 参与项目投标的方式

本项目采用电子招标投标方式开展招标投标。

4.1本项目通过“惠州市公共资源交易中心网站→全国公共资源交易平台(广东省惠州市)广东省公共资源交易平台→交易系统→服务系统→惠州市产权交易网上招投标登录→惠州市公共资源交易中心产权交易招标投标电子交易系统”(以下简称“交易系统”)进行投标。

4.2投标流程详见惠州市公共资源交易中心网站→服务指南→操作指引→产权交易→《产权招标系统投标企业操作指南》。

5.投标保证金

本项目投标保证金为人民币2万元。

6.获取招标文件的方式

具备本公告投标人资格要求且有意参与项目投标的潜在投标人,应在《招标日程安排表》确定的获取招标文件开始时间至获取招标文件结束时间期间内,从交易系统下载招标文件及与项目相关的其它资料。

7.答疑时间、提交投标文件时间、开标时间及地点

7.1答疑时间:投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》确定的投标人提出问题截止时间前进行网上询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人网上澄清截止时间对投标人提出疑问予以网上发布答疑。

7.2网上投标文件提交截止时间:投标人应在《招标日程安排表》确定的投标(网上报价)截止时间前通过交易平台提交投标文件。

7.3现场递交评标原件(如有)的时间和地点:按《招标日程安排表》规定时间地点递交。

7.4开标时间:按《招标日程安排表》确定的开标时间进行开标活动。

7.5开标地点:按《招标日程安排表》确定的开标地点开标。

7.6评标地点:按《招标日程安排表》确定的评标地点评标。

8.投标相关事宜

8.1为防范围标串标、促进交易公平公正,本项目将在开评标时进行“特征码”检测。检测内容包括投标人网卡地址(以下简称:MAC地址)、确认投标时使用的网络IP地址(以下简称:IP地址)、硬盘序列号、投标文件制作工具软件序列号的特征码,由交易系统自动提取投标文件信息比对。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号或投标文件制作工具软件序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。

8.2为保证投标文件“特征码”检测功能的有效性,投标人应当使用交易系统提供的最新版本的投标文件制作工具编制投标文件。(建议投标当次从交易系统中下载)

8.3为避免IP地址和硬盘序列号误测问题发生,投标人请勿使用公共网络或拨号电话宽带登录交易系统和上传投标文件,同时不要使用U盘或者移动硬盘存储文件进行电子签章。

9.联系方式

招 标 人: 惠州城市职业学院

地 址:广东省惠州市惠城区惠南大道明德路1号

联 系 人:李老师

电 话:0752-5708630

招标代理机构: 惠州采联采购招标有限公司

地 址:惠州市江北16号小区双子星国际商务大厦B座22层07号

联 系 人: 曹女士

电 话: 0752-2886922/0757-83205203-309

招标监督机构: 惠州市教育局

地 址: 惠州市惠城区麦地路2号

联 系 人: 何先生

电 话:0752-2287628

交易平台:惠州市公共资源交易中心

联系地址:惠州市惠城区三新北路31号惠州市市民服务中心3号楼。

联系电话:0752-7121099

10.以上招标公告未尽事宜,请详细查阅招标文件。招标文件的解释权、特殊情况条款的调整权和未尽事宜的补充权属于招标人。

招标日程安排表

招标公告开始时间

2026年03月10日 08时30分

招标公告结束时间

2026年03月31日 09时30分

投标开始时间

2026年03月10日 08时30分

投标截止时间

2026年03月31日 09时30分

保证金开始时间

2026年03月10日 08时30分

保证金截止时间

2026年03月31日 09时30分

提交质疑开始时间

2026年03月10日 08时30分

提交质疑截止时间

2026年03月22日 00时00分

回复质疑开始时间

2026年03月10日 08时30分

回复质疑截止时间

2026年03月25日 00时00分

开标时间

2026年03月31日 09时30分

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001