办理会员咨询热线:4000-156-001

(网)内蒙古环保投资集团有限公司数智化建设咨询项目招标公告

2026-04-15 内蒙古-呼和浩特-新城区
所在地区: 内蒙古-呼和浩特-新城区 发布日期: 2026年4月15日
招标采购正文
(网)内蒙古环保投资集团有限公司数智化建设咨询项目招标公告内蒙古环保投资集团有限公司数智化建设咨询项目招标公告
招标公告(Z)ZZBGG2026040012号
根据项目进度,内蒙古环保投资集团有限公司数智化建设咨询项目已具备招标条件,现进行公开招标。一、项目基本情况招标人:内蒙古环保投资集团有限公司建设地点:呼和浩特市新城区项目规模:/项目资金来源:自筹招标编号:Z10002525GZ0001项目名称:内蒙古环保投资集团有限公司标段名称:数智化建设咨询项目招标内容和范围:详见招标文件第五卷交货期/工期:2年注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。二、投标人资格能力要求1.资格条件:(1)投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(提供有效证件);2.业绩要求:(1)投标人自本项目投标截止日起向前推算的3年内,具有至少3个类似项目业绩,类似业绩指整体数智化系统建设/业财一体化系统建设/核心业务系统建设咨询项目的服务合同或中标通知书,合同签约金额需达到100万元(含)以上;3.人员要求:(1)符合第五卷技术规范及要求中1.3人员能力要求的规定;4.安全要求:/5.联合体投标人:不允许6.信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内: (1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn cn)列入严重违法失信企业名单;(需提供网页截图)(2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn cn)列入失信被执行人名单;(需提供网页截图)7.其他要求:/备注:三、招标文件的获取(一)获取时间2026年04月15日- 2026年04月20日(二)招标文件获取方式在华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。(三)投标人提问截止时间2026年04月21日 17:00四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2026/04/27 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)截标/开标地点:网上开标大厅注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。五、招标人联系方式招标人:内蒙古环保投资集团有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东街7-1号内蒙古环保投资集团有限公司联系人:聂先生电话:15754975515电子邮件:ept_nmhtcg_gw@crcept.com六、其它事项1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)上公开发布。2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。    
2026年04月15日
竞价招标网址请到:http://szecp.crc.com.cn/zbxx/006001/006001001/20260415/c33506e1-3f23-4183-b034-334b67ee5228.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001