2026档案整理服务采购项目磋商公告
| 所在地区: | 江苏-无锡-滨湖区 | 发布日期: | 2026年4月14日 |
普信国际工程咨询有限公司受国家税务总局江苏无锡经济开发区税务局委托,就其2026档案整理服务采购项目进行磋商。现欢迎符合相关条件的单位参加磋商:
一、项目名称:2026档案整理服务采购项目;
二、项目简要说明:
1、项目概况:根据《档案法》《税收征收管理法》《全国税务机关档案管理办法》,统一和规范本单位税收征管活动过程中形成的原始报表、证件、单据及其他业务资料,达到序时整理、分类归集、集中归档的目的,切实维护和保障业务档案的完整与安全。现进行公开招标,拟引入专业服务团队提供规范性档案整理服务。
2、服务期:合同签订之日起至2026年12月31日。
3、最高限价:6.2万元,投标报价不得超出限价。
4、本项目(是/否)接受联合体投标:否。
三、报价供应商资格要求:
1.符合国家有关法律规定,在中国境内注册,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.通用资格要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录;
3.本项目的特定资格要求:为区、市档案局档案中介服务机构备案单位。
四、磋商文件的获取:
1、磋商文件每套售价50元,扫码支付,售后不退。
2、凡有意参加投标者,在下面规定的时间和地点报名:2026年4月15日至2026年4月22日,每天上午9时00分至11时30分,下午13时00分至16时00分,地点为普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号1号楼1087,联系电话:0510-82703504)。
五、响应文件的递交:
1、响应文件接受截止时间:2026年4月27日13:30截止。
2、响应文件接收地点:无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2号楼1楼102会议室。
3、截止期后的响应文件,恕不接受。
六、联系方式:
采购人:国家税务总局江苏无锡经济开发区税务局
采购代理机构:普信国际工程咨询有限公司
联系人:王奕、孙荣新、吴莺
联系电话:0510-82703504
联系地址:无锡市蠡湖大道2018号1号楼1807室
日期:2026年4月14日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。