余姚市公共体育中心及周边配套基础设施项目--余姚市公共体育中心新建工程 全过程工程咨询招标公告[A3302810380026219003001]
| 所在地区: | 浙江-宁波-余姚市 | 发布日期: | 2026年4月14日 |
招标采购正文
|
项目名称:
|
余姚市公共体育中心及周边配套基础设施项目--余姚市公共体育中心新建工程全过程工程咨询
|
项目代码:
|
2509-330281-04-01-942241
|
|
招标人:
|
名称:余姚市融湾建设产业发展有限公司
地址:余姚市舜达西路285号(余姚中国塑料城国际商务中心1号楼4楼)
联系人:陆冬冬
电话:0574-62531391
|
代理机构:
|
名称:宁波咏泰工程管理咨询有限公司
地址:余姚市南雷南路328号
联系人:黄钻洲
电话:18958337607
|
|
项目概况:
|
|||
|
招标条件:
|
(一)投标人:
3.1 具有合法有效的企业营业执照和相应的全过程工程咨询服务能力,并具有自2021年1月1日(以竣工日期为准)单个合同建筑总面积在10万平方米及以上的公共建筑工程的全过程工程咨询(或工程代建或项目管理)业绩;
3.2工程监理专项咨询服务资质要求:具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质(□对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);
3.3 招标采购、造价咨询和运营咨询专项咨询服务具有合法有效的企业营业执照,分别具有相应的招标采购、造价咨询、运营咨询服务能力;
3.4 本次招标(接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①联合体所有成员数量不得超过4家;
②联合体牵头人应具有 / 资质,并承担项目建设管理服务任务;
③拟派项目负责人应由联合体牵头人派出。
(二)拟派项目负责人、专项咨询负责人:
3.5 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的工程建设类注册执业资格,并具有工程类(或工程经济类)高级专业技术职称;
3.6 拟派监理负责人具有注册在投标人单位的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格;
3.7 拟派招标采购负责人具有注册在投标人单位的工程建设类注册执业资格或工程类或工程经济类中级及以上职称;
3.8 拟派造价咨询负责人具有注册在投标人单位的土木建筑工程专业一级注册造价工程师执业资格;
3.9 本次招标(不允许)拟派监理负责人有在建合同工程。
3.10拟派项目负责人和各专项咨询负责人不得相互兼任。
|
||
|
招标内容、范围:
|
2.2.1项目建设管理服务:项目策划、报批报建报验、合同管理、勘察管理、设计管理、技术管理、进度管理、质量管理、投资管理、安全生产管理、环境管理、信息管理、协调管理、风险管理和移交管理、质量缺陷期管理、资料台账管理、档案管理及协助工程竣工验收、协助竣工结(决)算审计和产权登记等。
2.2.2项目专项咨询服务,包括:
工程监理:施工全过程及质保期监理,对工程质量、进度和造价进行控制、对安全生产、合同和信息进行管理,对工程建设相关方关系进行协调等。
招标采购:本项目所涉的工程施工、服务、设备等招标采购代理服务,并负责编制招标工程量清单及招标控制价。
造价咨询:施工阶段全过程工程造价控制(不含招标工程量清单及招标控制价编制)和工程结算初审等。
运行咨询:体育中心的运营前介咨询和项目竣工后在运营单位接收前提供运营咨询服务等。
|
||
|
招标规模:
|
项目拟建“两馆一中心”,即体育馆、游泳馆及全民健身中心,总建筑面积约14.4万平方米。
|
标段(包)划分:
|
A3302810380026219003001
|
|
标段(包)名称:
|
余姚市公共体育中心及周边配套基础设施项目--余姚市公共体育中心新建工程全过程工程咨询
|
标段(包)编号:
|
A3302810380026219003001
|
|
标段(包)招标估算金额:
|
32,000,000.00元
|
资金来源:
|
自筹资金
|
|
投标人资格能力要求:
|
(一)投标人:
3.1 具有合法有效的企业营业执照和相应的全过程工程咨询服务能力,并具有自2021年1月1日(以竣工日期为准)单个合同建筑总面积在10万平方米及以上的公共建筑工程的全过程工程咨询(或工程代建或项目管理)业绩;
3.2工程监理专项咨询服务资质要求:具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质(□对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);
3.3 招标采购、造价咨询和运营咨询专项咨询服务具有合法有效的企业营业执照,分别具有相应的招标采购、造价咨询、运营咨询服务能力;
3.4 本次招标(接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①联合体所有成员数量不得超过4家;
②联合体牵头人应具有 / 资质,并承担项目建设管理服务任务;
③拟派项目负责人应由联合体牵头人派出。
(二)拟派项目负责人、专项咨询负责人:
3.5 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的工程建设类注册执业资格,并具有工程类(或工程经济类)高级专业技术职称;
3.6 拟派监理负责人具有注册在投标人单位的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格;
3.7 拟派招标采购负责人具有注册在投标人单位的工程建设类注册执业资格或工程类或工程经济类中级及以上职称;
3.8 拟派造价咨询负责人具有注册在投标人单位的土木建筑工程专业一级注册造价工程师执业资格;
3.9 本次招标(不允许)拟派监理负责人有在建合同工程。
3.10拟派项目负责人和各专项咨询负责人不得相互兼任。
|
||
|
是否接受联合体投标:
|
是
|
||
|
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
|
招标文件获取时间:2026-04-14至2026-04-21,获取方法:4.1 本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人请登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。
|
||
|
递交投标文件的截止时间、方式:
|
递交投标文件的截止时间:2026-05-07 14:30:00,递交方式:5.2 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。
5.3 逾期未完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
|
||
|
发布公告的媒介:
|
本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布
|
||
|
行政监督机构:
|
余姚市建设工程招标投标管理中心
|
电话:
|
0574-62773903
|
|
信息来源:
|
余姚市公共资源交易中心(点击跳转)
|
服务平台接收时间:
|
2026-04-14 11:53:58
|
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001