办理会员咨询热线:4000-156-001

内蒙古甘河森工公司贮运中心钢管、方钢采购

2026-04-09 内蒙古-呼伦贝尔-鄂伦春自治旗
所在地区: 内蒙古-呼伦贝尔-鄂伦春自治旗 发布日期: 2026年4月9日
招标采购正文
内蒙古甘河森工公司贮运中心钢管、方钢采购
内蒙古甘河森工公司贮运中心钢管、方钢采购
正在报名

101 次浏览

分享
预算金额:130,050.00元
保证金额:2601.00 元
报价截止时间
2026-04-14 11:25:00
保证金缴纳截止日期
2026-04-14 11:25:00
特别提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

采购公告
内蒙古甘河森工公司贮运中心钢管、方钢采购
发布时间 2026-04-09 11:15:18
项目公告
项目编号:HW202602207-1
项目名称内蒙古甘河森工公司贮运中心钢管、方钢采购
采购起始日期2026-04-09 11:18:00采购截止日期2026-04-14 11:25:00
采购概况采购清单
序号货物名称品牌规格、型号技术要求数量单位备注
1钢管室内外柱钢管φ50(6米/根)供货方负责货物运输到指定地点, 负责装卸、焊接、组装、运费等全部费用, 所有质量必须符合国家质量标准。120最高单位限价130元/根
2方钢室外方钢(4cm8cm2.5mm)6米/根800最高单位限价100元/根
3方钢室外方钢(3cm4cm2.5mm)6米/根530最高单位限价65元/根
最高限价(元)130050.00
技术参数及需求具体安装焊接示意图见附件
竞价人资格条件1.注册并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名;3."供货方负责货物运输到指定地点, 负责装卸、焊接、组装、运费等全部费用, 所有质量必须符合国家质量标准。4.报价时:提供如下资质原件扫描件(1)营业执照原件扫描件;(2)法人身份证扫描件;(3)报价单;5.报价含税金、装卸、运输、包装、质检、保险等全过程伴随的服务费。
交易条件履约约定1.《采购合同》签署时间:成交公告发布后3日内;签署地点:内蒙古森工集团甘河森林工业有限公司2.履约保证金(元): 0(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金)3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定

1.交货时间:合同签订后3日内2.交货地点/服务地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春自治旗甘河森工公司苇河林场3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗4.规格确认:按采购要求供货5.验收方式:按合同要求验收

结算约定

1.付款方式:验收合格后一次性付清2.发票要求:增值税普通发票3.结算方式:自行结算
交易指南竞价提示1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)《e交易平台会员注册须知》《e交易平台电子交易风险告知及接受确认书》《 e交易平台电子竞价交易规则》《e交易平台招标采购规则》等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名

报名截止时间2026-04-14 11:18:00
保证金及处置方式1.金额(元):2601.002.时间:2026-04-14 11:25:00前3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,中标供应商保证金在合同签订后7个工作日内退还 非中标供应商保证金在成交公告发布后7个工作日内退还)

竞价规则

竞价方式一次性报价
竞价时间1.竞价开始时间: 2026-04-09 11:18:002.竞价结束时间: 2026-04-14 11:25:00

服务费

中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(中标金额在1000元以下免收服务费,中标金额在1000元以上服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式

钱包支付

附件下载

联系方式业务咨询名称:内蒙古森工集团甘河森林工业有限公司地址:甘河森工公司贮运中心联系人:赖登林联系方式:13191340566
操作咨询联系人:平台客服联系方式:400-828-9082

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001