办理会员咨询热线:4000-156-001

"吉林省中盛明呈项目管理有限责任公司关于洮南市2026年春季廊道绿化采购苗木项目的竞争性磋商公告

所在地区: 吉林-吉林- 发布日期: 2026年4月8日
招标采购正文
"吉林省中盛明呈项目管理有限责任公司关于洮南市2026年春季廊道绿化采购苗木项目的竞争性磋商公告吉林省中盛明呈项目管理有限责任公司关于洮南市2026年春季廊道绿化采购苗木项目的竞争性磋商公告
【信息时间:2026-04-08来源:】【我要打印】【关闭
?

项目概况

洮南市2026年春季廊道绿化采购苗木项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年04月20日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00034号-ZSMC-2026-014

项目名称:洮南市2026年春季廊道绿化采购苗木项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):650000

最高限价(元):650000

采购需求:

标项名称:合同包一 数量: 预算金额(元):650000 单位: 简要规格描述:苗木采购(详见采购清单) 备注:

合同履约期限:标项 1,2026年5月10日前交货(具体以签订合同为准)。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件

时间:2026年04月08日至2026年04月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年04月20日 14:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年04月20日 14:00(北京时间)

地点:洮南市吉林省洮南市民生大厦南栋2楼西侧公共资源交易中心开标室-01

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)发布,同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、吉林省公共资源交易公共服务平台、中国政府采购网。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:洮南市林业和草原局

地 址:洮南市民生大厦南栋林草局办公室719室

联系方式:0436-6357006

2.采购代理机构信息

名 称:吉林省中盛明呈项目管理有限责任公司

地 址:洮南市繁荣西路677号(吉林省中盛明呈项目管理有限责任公司洮南分公司)

联系方式:15944612748

3.项目联系方式

项目联系人:张月

电 话:15944612748

初审:

复审:

终审:

附件信息:

  • 磋商文件-2026年苗木采购项目.014docx.docx

    117.0K

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001