办理会员咨询热线:4000-156-001

海曙区集士港镇董家桥村村民小额保险项目公开选取公告

所在地区: 浙江-宁波-海曙区 发布日期: 2026年4月8日
招标采购正文
<span id="litPosition">中标结果公示</span>
标题:
海曙区集士港镇董家桥村村民小额保险项目公开选取公告
项目编号:
SCJY2608
项目名称:
海曙区集士港镇董家桥村村民小额保险项目
公告内容:

项目概况

海曙区集士港镇董家桥村村民小额保险项目的潜在投标人须在宁波市公共资源交易电子服务系统(甬易阳光)宁波市海曙区基层小型平台(https://haishu.hibidding.com/web/home)网站下载公开选取文件,并于2026年4月15日上午10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SCJY2608

项目名称:海曙区集士港镇董家桥村村民小额保险项目

采购预算(最高限价):111671元/年(单价:53元/人/年)

采购需求:

标项名称:海曙区集士港镇董家桥村村民小额保险项目

数量:约2107人

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:海曙区集士港镇董家桥村村民小额保险项目,保障项目包括:意外身故/伤残2万元、意外住院医疗2000元(有医保免赔额为零,赔付比例100%;无医保免赔额100元,赔付比例90%)、疾病身故3000元,具体详见选取文件“采购需求”。

合同履行期限:合同总期限三年,合同一年一签。下一年度合同采购人根据中选人在上一年度合同履约、采购人资金落实等情况决定是否续签。

本项目不接受联合体投标。

二、合格投标人的资格要求

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

6、投标人未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”名单(以招标代理机构投标截止日当天查询结果为准。若在开标当天因不可抗力事件导致网站无法查询的,可在中标通知书发出前对中标候选人进行查询,中标候选人被列入上述名单的,则选取人取消其中标候选人资格)。

7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

8、具有合法有效的《中华人民共和国保险许可证》。

9、除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业外,分公司投标的,需提供具有法人资格的总公司的营业执照原件扫描件及授权书,授权书须加盖总公司公章。总公司可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。

三、获取招标(选取)文件:

1、凡有意参加投标者,请于规定的招标(选取)文件下载截止时间(2026年4月

15日上午10:00)前登录宁波市公共资源交易电子服务系统(宁波市海曙区基层小型平台)(https://haishu.hibidding.com/web/home)网站乡镇系统栏自行注册,并登录完善投标人信息后下载招标(选取)资料。未下载招标(选取)文件及所有相关附件资料的投标人,其投标将被拒绝。技术支持联系侯工(15215725182)、黄工 (18888603006)。

(备注:投标人可根据公开选取公告及招标(选取)文件下方的“招标(选取)文件下载记录”来确认招标(选取)文件是否下载成功)

2、如有补充的招标(选取)文件请关注本网站,自行下载,不另行提供纸质版补充文件,如有遗漏,责任自负;

3、招标(选取)文件每套售价200元,售后不退。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

投标人应于2026年4月15日上午10:00(北京时间)前将投标文件密封送交至集士港镇公共资源交易站开标大厅(集士港镇资源配置与审批服务中心三楼),逾期送达或未密封的投标文件将予以拒收。投标文件递交时需同时递交投标人的法定代表人(或其委托代理人)联系方式,并保证开标期间联系方式的畅通。

本次选取将于2026年4月15日上午10:00(北京时间)在集士港镇公共资源交易站开标大厅(集士港镇资源配置与审批服务中心三楼),投标人可以派授权代表出席开标会议。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、投标保证金:无。

2、选取公告发布媒介:浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn)、宁波市公共资源交易电子服务系统(宁波市海曙区基层小型平台)(https://haishu.hibidding.com/web/home)。

七、联系方式

选取人:宁波市海曙区集士港镇董家桥村集体经济组织

地址:集士港镇

招标代理机构:宁波史诚工程咨询有限公司

地址:海曙区集士港镇科创北路200号恒宇中心610室

电话:18667417949

联系人:史工、胡工、竺工

公告发布时间:
2026-04-08
交易业务类型:
其他类
信息来源:
海曙区公共资源交易中心
服务平台接收时间:
2026-04-08 10:00:02

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001