中国电建河南工程有限公司光山风电项目铜排等采购项目公开竞价采购公告
| 所在地区: | 河南-郑州-高新区 | 发布日期: | 2026年4月3日 |
竞价采购公告
因[PC-0126-26J6-FG0181]光山县200MW风电场工程EPC工程总承包项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年4月9日前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
序 号 | 货物名称 | 规格型号、主要技术参数及标准配置 | 材质 | 单位 | 数量 | 备注 |
1 | 铜排等 | 40mm×3mm 等 | / | 批 | 1 |
|
付款方式:货到现场经买方验收合格后,根据需方资金平衡情况给付货款。
二、采购要求
1、采购方式:本次竞价采购为多轮报价方式整体采购,竞价倒计时10分钟内,有供应商报价进入超时竞价,有一家供应商超时竞价,竞价时间延长10分钟。竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2026.4.15
3、交货地点:光山县200MW风电场工程EPC工程总承包项目指定地点(按照图纸和现场要求运送至指定位置车板交货)。
4、质量标准或要求:符合技术文件要求
5、质保期:12个月
6、响应人的资质要求:
6.1响应人为制造企业的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力。企业具有有效期内的ISO9001质量保证体系等认证证书。企业产品应取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。
6.2响应人为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
6.3响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
6.4业绩要求:响应人需提供2023年至今的3份及以上相关供货业绩(附合同业绩清单、合同扫描件等证明资料)。
6.5响应人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk. court.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询的2023年至今失信被执行人、重大税收违法失信主体、行贿犯罪记录的查询页面截图,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、行贿犯罪记录名单的响应人不得参与本次采购活动。
6.6申请人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)财务状况良好,没有处于被责令停产、停业,财产被接管、冻结、破产状态;
(2)响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形和被有关部门暂停投标资格并在暂停期内。
6.7本次采购不接受联合体投标。
7、报价文件的提交:
7.1报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月9日10时(北京时间);
7.2报价人不需要现场递交报价文件,应在开启截止时间前,登录中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)/“中国电建采购招标数智化平台”(网址为 https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版);
7.3逾期未在中国电建集中采购电子平台/中国电建采购招标数智化平台进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
三、联系方式
采 购 人:中国电建集团河南工程有限公司
地 址:河南省郑州市高新区长椿路30号
邮 编:450000
联 系 人:刘家成
电 话:13603983739
四、提出异议的渠道和方式
接收异议单位名称:中国电建集团河南工程有限公司
联 系 人:刘家成
电 话:13603983739
五、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团河南工程有限公司纪委办公室(0371-63332252)提出投诉。
中国电建集团河南工程有限公司(电网公司)
(电子签章)
2026年4月3日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。