办理会员咨询热线:4000-156-001

唐山市第二看守所唐山市第二看守所监区食堂采购服务项目(双盲评审)公开招标公告

所在地区: 河北-唐山-路北区 发布日期: 2026年4月2日
招标采购正文
唐山市第二看守所唐山市第二看守所监区食堂采购服务项目(双盲评审)公开招标公告 V2020附件 start附件 end
附加字段 start
公告代码:0113020020260402001采购方式:公开招标采购数量:0
项目名称:唐山市第二看守所监区食堂采购服务项目(双盲评审)
项目联系人:王旭联系方式:0315-3191161代理机构:河北纪宇工程项目管理有限公司
评标方法和标准:null主题词:河北省财政厅
附加字段 end
唐山市第二看守所唐山市第二看守所监区食堂采购服务项目(双盲评审)公开招标公告
发布时间:2026-04-02
详细 start采购项目编号:JYZB-2026-0202801需要落实的政府采购政策:采购人名称:唐山市第二看守所采购人地址 :唐山市路北区韩城镇中门庄一村村南采购人联系方式:李志坚 0315-2532568采购代理机构地址 :唐山市友谊北路清科园213楼采购代理机构联系方式 :任志强0315-3191161采购预算金额:2016000.00采购用途 : 为监区食堂提供米,面,油,肉,蛋,奶,鱼,虾,豆制品,调味品,蔬菜,水果采购配送服务。#detail#null项目实施地点 :null投标人的资格要求 :①本项目专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例100%。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 ②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; ③为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。 ④通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。招标文件发售地点 :“唐山市公共资源交易网”网站注册后登录主体系统自行下载(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)招标文件发售方式 :其它招标文件售价 :0获取文件开始时间:2026-04-03获取文件结束时间:2026-04-10时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00投标截止时间:2026-04-24 09:00开标时间:2026-04-24 09:00开标地点:唐山市公共资源交易中心不见面开标室-主持台4(学院北路1300号)唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)。供货时间:自合同签订生效之日起12个月或实际发生服务费用达到预算金额,以二者先行达到者为最终服务周期止。简要技术要求/采购项目的性质:null传真电话:受理质疑电话:null备注:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目采用全流程电子化采购。(解密时长30分钟) (1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 (2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自助注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。 (4)技术支持电话:4009980000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-86660658;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。 (5)如因供应商自身原因未能及时注册,上传电子征集响应文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。 3.评审办法:综合评分法。 4.投标保证金:0元,本项目不需递交投标保证金。 5.提出质疑的渠道及方式:受理单位:河北纪宇工程项目管理有限公司,受理电话:0315-3191161,电子邮箱:hbjygcxmgl@163.com,地址:唐山市友谊北路清科园213楼,采用送达或邮寄书面材料方式。本公告发布媒体:null详细 end
附件 start附件 end
项目概况 START
项目概况
唐山市第二看守所监区食堂采购服务项目招标项目的潜在投标人应在“唐山市公共资源交易网”网站注册后登录主体系统自行下载(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年04月24日09点00分2026年04月24日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
项目概况 END
唐山市第二看守所唐山市第二看守所监区食堂采购服务项目(双盲评审)公开招标公告
发布时间:2026-04-02
公告详细内容 START一、项目基本情况项目编号:JYZB-2026-0202801项目名称:唐山市第二看守所监区食堂采购服务项目(双盲评审)采购方式:公开招标预算金额:2016000.00最高限价:2016000采购需求:为监区食堂提供米,面,油,肉,蛋,奶,鱼,虾,豆制品,调味品,蔬菜,水果采购配送服务。#detail#null合同履行期限:自合同签订生效之日起12个月或实际发生服务费用达到预算金额,以二者先行达到者为最终服务周期止。本项目(是/否)接受联合体投标:0二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①本项目专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例100%。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 ②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; ③为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。 ④通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。null3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案信息采集表》。三、获取招标文件时间:2026年04月03日至2026年04月10日,9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:“唐山市公共资源交易网”网站注册后登录主体系统自行下载(http://ggzyjy.xzspj.tangshan.gov.cn/)方式:其它售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026年04月24日09点00分(北京时间)地点:唐山市公共资源交易中心不见面开标室-主持台4(学院北路1300号)唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)。四、响应文件提交截止时间:五、开启时间:2026年04月24日09点00分地点:唐山市公共资源交易中心不见面开标室-主持台4(学院北路1300号)唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜七、其他补充事宜1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目采用全流程电子化采购。(解密时长30分钟) (1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 (2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自助注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。 (4)技术支持电话:4009980000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-86660658;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。 (5)如因供应商自身原因未能及时注册,上传电子征集响应文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。 3.评审办法:综合评分法。 4.投标保证金:0元,本项目不需递交投标保证金。 5.提出质疑的渠道及方式:受理单位:河北纪宇工程项目管理有限公司,受理电话:0315-3191161,电子邮箱:hbjygcxmgl@163.com,地址:唐山市友谊北路清科园213楼,采用送达或邮寄书面材料方式。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:唐山市第二看守所地址:唐山市路北区韩城镇中门庄一村村南联系方式:李志坚0315-25325682.采购代理机构信息名 称:河北纪宇工程项目管理有限公司地 址:唐山市友谊北路清科园213楼联系方式:任志强0315-31911613.项目联系方式项目联系人:王旭电 话:0315-3191161公告详细内容 END
免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。

主体 end

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001