办理会员咨询热线:4000-156-001

【北大荒电子交易平台】北大荒集团黑龙江省克山农场有限公司2026年农业生产资料采购项目二标段

2026-03-27 黑龙江-哈尔滨-香坊区
所在地区: 黑龙江-哈尔滨-香坊区 发布日期: 2026年3月27日
招标采购正文
【北大荒电子交易平台】北大荒集团黑龙江省克山农场有限公司2026年农业生产资料采购项目二标段
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
招标公告

一、项目基本情况

1.项目编号:BDHQC202603082-2

2.项目名称:北大荒集团黑龙江省克山农场有限公司2026年农业生产资料采购项目二标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:人民币3299399.99元

5.采购需求:乙二嗪合剂47200公斤、嗪酮乙草胺8164.8公斤、封闭除草成膜助剂、8098.5公斤、精异丙甲草胺2160公斤、农用生物糖脂1441.2公斤、噻虫嗪1441.2公斤、糖醇钼1441.2公斤,用于北大荒集团黑龙江克山农场有限公司农作物病虫害防治等(详见招标文件)

6.项目实施地点及交货期:黑龙江省齐齐哈尔市克山县克山农场指定交货地点;签订合同后7日内交货

7.本项目(是/否)接受联合体:否

8.本项目(是/否)允许转包、分包:否

二、申请人的资格要求

1.须具备有效的营业执照;

2.信誉要求:须自行查询本企业及其法定代表人(或负责人)是否被最高人民法院在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的,其投标将被拒绝或否决(须自行查询并提供全网页截图);须自行在"中国裁判文书网"(https://wenshu.court.gov.cn/)查询是否有行贿犯罪记录,查询人为本企业及其法定代表人(或负责人),如有行贿犯罪记录的,其投标将被拒绝或否决(须自行查询并提供全网页截图);

3.满足《中华人民共和国招标投标法》第二十六条规定。

三、获取招标文件

1.获取招标文件时间:2026年3月27日23:00时至2026年4月2日00:00时(北京时间)。

2.地 点:北大荒集团电子采购平台(www.bdhzb.cn)。

3.方 式:在北大荒集团电子采购平台注册成功的投标人(供应商)通过平台官网首页“投标人(供应商)登录”入口进入操作系统后,选择想要参与的项目,点击“招标文件预览(PDF)”-确认参与后点击“平台服务费缴纳”-缴纳成功后点击“完善投标信息-填写发票信息”,上述流程完成后可免费下载招标文件。

四、提交投标文件

1.提交投标文件截止时间及地点:2026年4月17日09:00时(北京时间),在北大荒集团电子采购平台网上递交。在投标文件截止时间后递交的投标文件,系统将不予接收。

2.开标时间及地点:2026年4月17日09:00时(北京时间),线上开标,投标人无需到达开标现场。

五、公告期限

2026年3月27日23:00时至2026年4月2日00:00时(北京时间)

六、其他补充事宜

1.本次招标公告在北大荒集团电子采购平台(www.bdhzb.cn)发布。

2.现场踏勘:不组织。

3.投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。

七、注册通知

(一)投标人(供应商)注册:投标人(供应商)须在北大荒集团电子采购平台(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒集团电子采购平台首页通知公告栏2025年2月21日发布的《招标人、投标人、专家入库及CA数字证书办理操作指南》办理。注册咨询电话:0451-55195701,0451-55195778。

(二)CA办理咨询:1.北京数字认证股份有限公司(https://help.bjca.cn/bdhzb/index.html);2.黑龙江省数字证书认证有限公司(http://1.58.199.44:5001/casys/process.html),投标人(供应商)可根据自身需求,点击上方链接选择相应的CA办理机构。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.招标人名称:北大荒集团黑龙江克山农场有限公司

地 址:黑龙江省齐齐哈尔市克山县克山农场

联 系 人:刘先生

联系方式:0452-4867176

2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司

地址:哈尔滨市香坊区珠江路29号

联 系 人:赵先生

联系方式:0451-55195758

3.监督部门:北大荒农垦集团有限公司发展战略部(粮食贸易流通部)

联系方式:0451-55196665

北大荒招标有限公司

            2026年3月27日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001