办理会员咨询热线:4000-156-001

河南博物院C级文物库房门采购及安装项目竞争性磋商公告

所在地区: 河南-郑州-金水区 发布日期: 2026年3月26日
招标采购正文
河南博物院C级文物库房门采购及安装项目竞争性磋商公告

一、项目基本情况

1.项目编号:LHHW2026-015

2.项目名称:河南博物院C级文物库房门采购及安装项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:500000元(人民币)

最高限价:500000元(人民币)

5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:文物库房门数量4樘,包括但不限于对4樘旧库房门拆除及清运处理,新库房门采购货物的制造、安装、调试、保修等相关服务

5.2供货期限:合同签订后25个日历日完成制作、安装、调试,验收合格,交付采购人使用

5.3交货地点:采购人指定地点

5.4质量要求:符合国家相关规范要求且满足采购人需求

5.5质保期:自验收合格之日起2年

6.合同履行期限:同供货期限

7.本项目是否接受联合体投标:否

8.是否接受进口产品:否

9.是否专门面向中小企业:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询;截止时间:本竞争性磋商公告发布之日起至响应文件递交截止之日止】。采购人、采购代理机构在开标后查询供应商信用记录,查询时将对查询结果留存;

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供供应商在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页截图并加盖供应商单位公章,供应商若为事业单位无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章);

三、获取采购文件

1.时间:2026年3月27日至2026年4月2日,每天上午08:30至12:00,14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:郑州市经三路与农业路交叉口银丰商务A座13楼1308X室

3.方式:将加盖单位公章的营业执照,授权委托书及被授权人身份证的原件扫描件,文件费缴款凭证扫描件发送至longhuadl@163.com获取竞争性磋商文件,邮件中须注明公司名称、联系人、联系方式、邮箱及邮寄地址等信息。

4.售价:¥300.00元(人民币)

文件费缴纳(公对公转账):

收款单位名称:河南龙华工程咨询有限公司

开 户 行:交通银行郑州政二街支行

账 号:4110 6020 0010 2520 04800

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年4月7日14时30分(北京时间)

2.地点:郑州市金水区农业路37号银丰商务A座13楼1301会议室

五、开启

1.截止时间:2026年4月7日14时30分(北京时间)

2.地点:郑州市金水区农业路37号银丰商务A座13楼1301会议室

3.逾期送达的响应文件,不予受理。

六、发布公告的媒介及竞争性磋商公告期限

本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》上发布。竞争性磋商公告期限为五个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:河南博物院

地址:郑州市金水区农业路8号

联系人:朱老师

联系方式:13938575598

2.采购代理机构信息

名 称:河南龙华工程咨询有限公司

地 址:郑州市农业路37号

联系人:陈小雨、徐蕊、张闪、王路、王超杰

联系方式:0371-60926170

3.项目联系方式

项目联系人:陈小雨、徐蕊、张闪、王路、王超杰

电 话:0371-60926170

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001