办理会员咨询热线:4000-156-001

温州市自来水有限公司关于浦东二厂加矾卸料系统改造项目的采购公告

所在地区: 浙江-温州-鹿城区 发布日期: 2026年3月25日
招标采购正文
温州市自来水有限公司关于浦东二厂加矾卸料系统改造项目的采购公告

温州市自来水有限公司就浦东二厂加矾卸料系统改造项目以公开比价方式进行采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。

一、公告类型:采购公告

二、采购方式:公开比价

三、项目编号:WSSCG-2026033

四、项目性质:国企采购(非政府采购)

五、项目名称:浦东二厂加矾卸料系统改造

六、预算金额:81000元(大写:捌万壹仟元整)

七、采购内容(内容、数量、简要技术要求等):

采购卸料泵撬装装置一套;并配Y型过滤器、手动球阀、倒流防止器及UPVC管路辅材等。

八、投标人资格要求:

1.投标人必须是在中国境内经国家工商行政管理部门批准注册的单位或个人。

2.本项目的服务内容必须在投标人经营范围内的。(以营业执照为准)

3.投标人参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、严重失信行为和行贿记录。

4.提供至少1份近3年内与本项项目相近且金额达5万以上的有效业绩证明(合同及发票复印件加盖公章)。

九、投标文件递交截止时间、开标时间及地点:

1.投标文件递交截止时间:2026年3月31日9:00

2.递交地点:温州市自来水有限公司浦东水厂浦东水厂212会议室

3.开标时间:2026年3月31日9:00

4.开标地点:温州市自来水有限公司浦东水厂浦东水厂212会议室

十、联系方式:

采购人:温州市自来水有限公司

联系人:陈先生

联系方式:13868887012

十一、投标保证金:

本项目投标保证金为人民币1600元整,必须在截止时间前以转账方式向温州市自来水有限公司提交。逾期缴纳后如能及时联系项目经办人并取得投标保证金缴纳证的,仍可以参与投标。逾期缴纳可能导致投标保证金缴纳证明无法及时生成,因此造成无法参与投标的后果由投标人自行承担。

投标保证金缴纳截止时间:开标时间前一个工作日(如开标日期前一日为工作日,为提前24小时;如开标日期前一日为休息日,则提前24+24小时,如开标日期前二日均为休息日,则提前24+24+24小时,依次类推)

户名:温州市自来水有限公司

开户行:中国农业银行温州鹿城支行

账号:19210101040017412

投标人需提供投标保证金缴纳证明图片,必须为投保证金已缴纳的收款收据电子版打印件,否则投标人不得参与投标。投标人在投标保证金缴纳后在工作时间内向本项目联系人报名后索取扫描件或照片(凭银行转账证明图片,如银行转账支票进账单、电汇单、转账记录等,缴纳保证金用途必须注明采购项目名称)自行打印。报名时需提供单位名称、联系人、联系方式。

十二、附件:招标文件

(已审核)WSSCG-2026033招标文件.doc

温州市自来水有限公司

2026年3月25日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001