杜浔镇2026年度“两违”及图斑整治拆除项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 福建-漳州-龙文区 | 发布日期: | 2026年3月25日 |
受漳浦县杜浔镇人民政府委托,永明项目管理有限公司对[350692]YM[CS]2026001、杜浔镇2026年度“两违”及图斑整治拆除项目组织竞争性磋商,现欢迎被采购人及评审专家推荐的供应商前来参加。杜浔镇2026年度“两违”及图斑整治拆除项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年04月08日 10时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
项目编号:[350692]YM[CS]2026001
项目名称:杜浔镇2026年度“两违”及图斑整治拆除项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,900,000.00元
采购包1(杜浔镇2026年度“两违”及图斑整治拆除项目):
采购包预算金额:1,900,000.00元
采购包最高限价: 1,900,000.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C99000000-其他服务 | 杜浔镇2026年度"两违"及图斑整治拆除 | 1(项) | 否 | 杜浔镇辖区内“两违”及图斑整治拆除项目服务,完成采购人指定标的物的拆除,达到国家现行的合格标准及以上。 | 品目预算1,900,000.00 | 中小企业划分标准所属行业其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后1年内交付
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
进口产品:本采购包不适用
节能产品:本采购包不适用
环境标志产品:本采购包不适用
四、获取采购文件时间: 2026-03-25至 2026-04-01 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交截止时间:2026-04-08 10:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢3单元1611-1612室永明项目管理有限公司闽南分公司-漳州龙文
六、开启时间:2026-04-08 10:00:00(北京时间)
地点:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢3单元1611-1612室永明项目管理有限公司闽南分公司-漳州龙文
七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜无
名称:漳浦县杜浔镇人民政府
地址:漳浦县杜浔镇近城后巷276号
联系方式:15160540370
2.采购代理机构信息(如有)名称:永明项目管理有限公司
地址::福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢3单元1611-1612室
联系方式:0596-2112185
3.项目联系方式项目联系人:占正美
电话:0596-2112185
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:永明项目管理有限公司
永明项目管理有限公司
2026年03月25日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。