眉山市东坡区彭寿街100号旭光小区1处物业管理用房租赁权拍卖
| 所在地区: | 四川-眉山-东坡区 | 发布日期: | 2026年3月25日 |
眉山市东坡区彭寿街100号旭光小区
1处物业管理用房租赁权拍卖公告
受委托,本公司将在眉山市政务服务和公共资源交易服务中心网站(网址:https://www.msggzy.org.cn/front/),以网络竞价的方式,公开拍卖眉山市东坡区彭寿街100号旭光小区1处物业管理用房租赁权。现公告如下:
标的情况
序号 | 标的名称 | 用途 | 建筑面积(㎡) | 租金起拍价(元/年) | 竞买保证金(元) | |
1 | 眉山市东坡区彭寿街100号旭光小区原职工食堂1层1号 | 商业 | 617.52 | 133,300.00 | 26,660.00 |
注:1.租金为含税价;
2.标的出租年限5年;
3.经眉山市机关服务中心委托并同意,眉山市东坡区旭光小区第三届业主委员会就相关房屋签订租赁合同;
4.租金起拍价为年度租金起拍价,标的租赁权成交价为年度租金,租金一年一交,先付后用;不足一年的按年度租金天数折算;
5.水电气的开户费用及后期的水电气、环保等费用由承租方自己承担;
6.本次拍卖的标的因城建改造、政府征收或公务办公需要和安全隐患消除等原因,需提前终止合同的,不视为出租方违约,出租方在出现该情形时提前1个月通知承租方,承租方无条件搬离,租金按每处标的实际使用天数结算,承租方的装修出租方不予赔偿。承租方也不得向出租方提出包括装修补偿、预期收益、搬迁费用、另行租赁可能存在的租金差价等在内的其他任何补偿要求,不得以任何理由拒绝腾退租赁资产。
7.竞得人可以对本次拍卖的标的进行空间分隔,由此产生的费用及消防安全问题由竞得人自行承担。
8.由于本次拍卖的标的在学校周边,禁止开展游戏厅、网吧、酒吧、经营易燃易爆等存在安全隐患,噪音大、排污难或其他环境评价无法通过的行业的自然人、法人或其他组织申请参加本次租赁权拍卖。
9.拍卖佣金:拍卖佣金按照第一年成交租金金额的4.8%收取,租赁权竞得人须在成交当日17点前办理成交确认手续并支付拍卖佣金。
二、竞买人范围
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织(法律另有规定除外)均可申请参加。本次竞买不接受联合竞买。
三、报名时间及参与竞买方式
竞买人可于2026年3月26日9时至2026年4月2日9时,在眉山市政务服务和公共资源交易服务中心网进行网上报名并下载标的拍卖文件。报名与竞买均通过(https://www.msggzy.org.cn/front/)进行,竞买人须按照《眉山产权交易流程操作指南(竞买人版)》等相关附件进行注册、报名、缴纳保证金及参与竞买。
四、保证金缴纳方式
此次拍卖标的竞买保证金由竞买人在公告规定的保证金缴纳截止时间前,在交易平台提供的服务银行中,选择其中一家银行获取保证金缴纳账户,按要求将竞买保证金转入指定账户。缴纳竞买保证金的截止时间为2026年4月2日9时00分。
五、竞价时间
请竞买人于2026年4月2日10时至2026年4月3日10时登录“眉山市政务服务和公共资源交易服务中心网”进行竞价。
六、标的展示
1.时间:2026年3月26日9时至2026年4月1日17时。
2.地点:眉山市东坡区彭寿街100号旭光小区。
七、联系方式
标的咨询电话:四川永道拍卖有限公司028-38105995
现场踏勘联系人:范老师(详见拍卖文件)
竞买咨询电话:眉山市政务服务和公共资源交易服务中心交易组织科 028-38509805
银行服务电话:028-38169007
系统操作服务电话:028-38168815
保证金退还咨询电话:028-38162233
八、公告发布媒体
本次公告在四川省公共资源交易信息网 (http://ggzyjy.sc.gov.cn/)、眉山市政务服务和公共资源交易服务中心网(https://www.msggzy.org.cn)发布。
四川永道拍卖有限公司
2026年3月25日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。