常州市第一人民医西门子3.0T(Lumina)磁共振维保采购公告
| 所在地区: | 江苏-常州-武进区 | 发布日期: | 2026年3月25日 |
项目概况 常州市第一人民医西门子3.0T(Lumina)磁共振维保 JSZC-320400-CZCT-G2026-0005 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”政府采购一体化平台 获取招标文件,并于2026-04-16 14:00 (北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号:JSZC-320400-CZCT-G2026-0005
项目名称:常州市第一人民医西门子3.0T(Lumina)磁共振维保
预算金额:390.000000万元
最高限价(如有):390.000000万元
采购需求:
本项目为西门子3.0T(Lumina)磁共振维保,服务内容包括但不仅限于对1台西门子3.0T(Lumina)磁共振进行维保等。具体要求详见文件内容。
合同履行期限:3年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.营业执照副本(事业单位法人证书)
2.法人授权书
3.投标人资格声明
4.投标人信用记录
5.信用承诺
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业采购。
(三)本项目的特定资格要求:
1.1本项目是否接受分支机构参与响应:否;
1.2 本项目是否属于政府购买服务:否;
1.3其他特定资格要求:无。
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
方式:在“苏采云”平台自行免费下载采购文件。注:供应商必须登录“苏采云”系统下载电子采购文件方可通过系统进行投标(响应)文件的编制和提交。
售价:0.00元
2026-04-16 14:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
自本公告发布之日起5个工作日。
1.投标保证金:无需缴纳。
2.CA办理注意事项:领取CA和办理电子签章请至常州市政务服务中心1-1号四楼大厅CA办理窗口办理,或者登录常州市政府采购网“下载中心”,下载并查阅 “江苏省政府采购数字证书CA及电子签章办理指南”。具体办理指南和操作手册见常州市政府采购网——《“苏采云”系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》),请根据办理指南进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。
3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:根据《常州市财政局 中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。
4.电子化招投标技术支持电话:0519-85588210/ 0519-85588163
1.采购人信息
单位名称:常州市第一人民医院
单位地址:常州市局前街185号
联系人:龚老师
联系电话:0519-68870782
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:常州常投招标有限公司
单位地址:常州市武进区延政中大道17号金源大厦18楼
联系人:王艳伶
联系电话:0519-85857862
3.项目联系方式
项目联系人:王艳伶
电话:0519-85857862
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。