办理会员咨询热线:4000-156-001

成都市瀚宇投资有限公司大港建材城10栋1层132号、59栋1层20-22号4个商业用房招租公告(青白江公资竞告〔2026〕57号)

2026-03-24 四川-成都-青白江区
所在地区: 四川-成都-青白江区 发布日期: 2026年3月24日
招标采购正文
成都市瀚宇投资有限公司大港建材城10栋1层132号、59栋1层20-22号4个商业用房招租公告(青白江公资竞告〔2026〕57号)

根据《成都市人民政府办公厅关于印发成都市公共资源交易目录(2021年版)》(成办发〔2021〕60号)、《关于印发〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉的通知》(成国资〔2014〕7号)、《关于修订〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉部分条款的通知》(成国资发〔2015〕23号)政策文件规定,成都市瀚宇投资有限公司以网络竞价方式公开出租下列标的物:

序号编号名称位置出租面积业态租赁期限租金递增率起始价竞买保证金增价幅度
1ZC(QBJ):202603-0025大港建材城59栋1层20-22号成都市青白江区青白江大道99号171.51平方米商业用房3年39104.28元/年3258.69元100元/年或其整数倍
2ZC(QBJ):202603-0026大港建材城10栋1层132号成都市青白江区青白江大道99号46.10平方米商业用房3年7744.80元/年645.40元100元/年或其整数倍
报名截止时间2026年04月08日 16时00分
报价时间自由报价期:2026年03月25日09:00至2026年04月09日09:00自由报价期结束后,即进入限时竞价阶段,限时竞价的每一应价时间段为90秒
对外公示的其它资料出租方案、租赁合同样本
1.竞买保证金不得代缴。竞买保证金退转条件及不予退还条款请详见本公告附件。2.行政事业单位资产出租项目或其他设有承租候选人的项目竞价结束后,按最终报价从高到低排序前两名的竞租人为承租候选人。3.竞买申请人须认真阅读公告及附件相关内容,如对标的物有任何疑问或有实地踏勘意向的可联系我方。联系电话及地址: 李老师 028-83633963监督人:刘老师 13618068806。4.成都市青白江区公共资源交易服务中心交易中心办公地点:青白江区凤凰大道二段便民路6号;注册及报名咨询电话:028-85987889、028-85987887转1;竞价规则咨询电话:028-62779577
公告附件成都市青白江区公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价竞买须知.doc成都市青白江区公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价实施细则.docx资产资源竞买人操作手册.doc处置方案.pdf租赁合同样本.docx
成都市瀚宇投资有限公司2026年03月24日
文件下载区

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001