办理会员咨询热线:4000-156-001

汉川市分水镇分水大道连接线改造提升工程汉川市分水镇分水大道连接线改造提升工程(HBHC-202603SZ-026001001)招标公告

所在地区: 湖北-孝感-汉川市 发布日期: 2026年3月24日
招标采购正文
汉川市分水镇分水大道连接线改造提升工程汉川市分水镇分水大道连接线改造提升工程(HBHC-202603SZ-026001001)招标公告发布时间:2026-03-24 11:19:22
汉川市分水镇分水大道连接线改造提升工程汉川市分水镇分水大道连接线改造提升工程(HBHC-202603SZ-026001001)招标公告
招标编号:HBHC-202603SZ-026001001
1.招标条件
本招标项目汉川市分水镇分水大道连接线改造提升工程已由汉川市发展和改革局以川发改行审〔2025〕194号批准建设,项目业主为汉川市汉和产业投资集团有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%招标人为汉川市汉和产业投资集团有限公司,招标代理机构为湖北远拓项目策划咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:汉川市分水镇分水大道连接线建设规模:该工程起于G348国道,止于分水镇派出所,改造段全长约2424.423米,标准段路宽14米。主要建设内容包括道路工程和绿化工程,道路工程具体为车行道水泥砼路面破损修复,路面刷黑,两侧2.5米非机动车道建设及恢复标线。绿化工程具体为改造入口节点、整治提升沿线村湾区域环境。 其他:/
2.2招标范围
招标范围:汉川市分水镇分水大道连接线改造提升工程施工图纸及清单范围内的全部内容。标段划分:本项目划分为一个标段 计划工期:180日历天,计划开工日期2026-04-27合同估算价:732.74万元
2.3其他:/
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备:(1)资质要求:投标人具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质证书,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)业绩要求:近五年至少承接过1项类似工程业绩(业绩证明材料为同时具备①中标通知书、②合同); (3)项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体各方均需具备独立法人资格;②联合体各方应签订联合体协议书,联合体协议应明确联合体牵头单位及约定各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成为联合体将向招标人承担连带责任;③联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程中参加投标;④单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,共同组成联合体投标的除外。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。3.5本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购3.6其他要求:/
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。4.2完成注册登记后,请于2026年03月25日至2026年03月30日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2026年04月14日 09时00分5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
(1)本项目实行网上开标,投标人进入“湖北省电子招投标交易平台-网上开标大厅”等候开标。(2)各投标人如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话 4009980000咨询。
7.评标办法
本标段招标评标办法采用综合评估法,采用“评定分离”方式确定中标单位,定标方法采用票决定标法。
8.发布公告的媒介
本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
汉川市汉和产业投资集团有限公司
招标代理机构:
湖北远拓项目策划咨询有限公司
地址:
湖北省孝感市汉川市仙女山街道北桥路34号-7
地址:
湖北省汉川市霍城大道城市花卉园艺四楼
邮编:
邮编:
联系人:
许杰
联系人:
胡丽佳
电话:
13797029101
电话:
15549610966
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2026年03月24日
备注:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001