办理会员咨询热线:4000-156-001

科普物资制作采购一批

所在地区: 贵州-黔西- 发布日期: 2026年3月23日
招标采购正文
科普物资制作采购一批

一、项目信息

项目名称:科普物资制作采购一批

项目编号:62026032380030138项目联系人及联系方式:潘雪15329775610

BIDDING

报价起止时间:2026-03-23 16:11 -2026-03-26 18:00

采购单位:黔西市科学技术协会

供应商规模要求:-

供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称参数要求购买数量控制金额(元)需求品牌
围裙核心参数要求:商品类目: 围裙; 材质:涤棉帆布(65%涤纶 35%棉),130克;;印刷工艺:丝网印刷;;系带:加粗棉绳,缝线加固。;采购人需求描述:-;次要参数要求:款式:背带式,颈部+腰部系带可调节;;颜色:条纹(颜色随机);;口袋:正面一个加宽贴袋,底部打枣加固;;300件1200.00-
科普图书核心参数要求:商品类目: 百科全书; 参数:《给孩子的中国国家地理》(中信出版集团);;参数:全8册。;采购人需求描述:-;次要参数要求:60套12300.00-
手提带子核心参数要求:商品类目: 收纳箱/盒/袋; 材质:PP无纺布(聚丙烯);;面料克重:80克;;尺寸:小号(宽30cm × 高35cm × 侧宽8cm);;印刷工艺:丝网印刷;;底部:无纺布一体成型,无底卡。;采购人需求描述:-;次要参数要求:颜色:随机;;印刷位置:袋子正面中央;;提手:无纺布提手,打枣加固(长25cm左右);;300个600.00-
文具套装核心参数要求:商品类目: 文具套装/礼盒; 参数:九件套;;采购人需求描述:-;次要参数要求:2000套16000.00-
汤匙核心参数要求:商品类目: 调羹/饭勺; 材质:304不锈钢;;表面处理:镜面抛光;;重量:约 80克/个;;采购人需求描述:详见附件;次要参数要求:工艺特点:耐腐蚀、耐磨损、易清洁、不掉色;;参数:常规餐勺/汤勺大小;;款式:圆勺 / 尖勺 / 咖啡勺;;颜色:银色 / 钛金色 / 玫瑰金 / 枪黑色;;印刷工艺:激光刻字。;300个1500.00-
定制徽章核心参数要求:商品类目: 文化创意邮册/出版物/徽章; 材质:锌合金压铸;;尺寸:直径4cm;;工艺:烤漆 + 滴胶;;采购人需求描述:-;次要参数要求:配件:蝴蝶扣 / 磁吸扣;;包装:独立OPP袋包装。;60个600.00-
马甲核心参数要求:商品类目: 文化衫; 材质:涤纶(100%聚酯纤维);;克重:120-160克(常规厚度,适合四季穿着);款式:拉链开襟;;颜色:荧光黄;;印刷工艺:丝网印刷;;口袋设计:两侧口袋;;尺码:S码8件,M码2件.;采购人需求描述:-;次要参数要求:10件500.00-
奖状制作核心参数要求:商品类目: 奖状/证书; 规格:正度8K;;材质:150克铜版纸,纸张洁白挺括、表面光滑,印刷清晰。;采购人需求描述:-;次要参数要求:60张420.00-
小积木玩具核心参数要求:商品类目: 积木类; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:无;3127盒9381.00-
科普游园券(问答券)核心参数要求:商品类目: 文化; 大小:A6对折;;材质:克重300g以上;;参数:需根据要求设计封面和内页(内页印制题目)。;采购人需求描述:-;次要参数要求:10000张5000.00-
买家留言:-

附件:黔西市科协科普物资采购一批清单(SGB).et

三、收货信息

送货方式:送货上门

送货时间:工作日09:00-17:00

送货期限:竞价成交后7个工作日内

送货地址:贵州省 毕节市 黔西市 其他街道 黔西市行政中心十楼

送货备注:-

四、商务要求

商务项目商务要求
批量验收标准1. 批量供货时,采购方对照留存样品及技术参数逐项核对,有任何一项不符合的,采购方有权拒收全部货物。 2. 中标方须在5个工作日内无条件更换,费用自理;更换后仍不合格的,采购方有权单方面解除合同并追究违约责任。
服务响应时效供应商须承诺为本项目提供本地化服务保障,确保在街道采购方售后需求后,2小时内响应,8小时内到达现场处理。需提供在本市范围内的营业执照。
交货时间及地点合同签订后10个日历日内送货至贵州省黔西市行政中心十楼。联系人 潘雪,电话15329775610。
质保要求验收合格后1个月内,非人为损坏免费更换。
付款事项1. 无预付款:本项目不设任何形式的预付款或进度款。 2. 付款条件:全部货物交付、经采购方最终验收合格,且供应商提供合法有效的增值税发票后,启动报账程序。 3. 付款时间:具体付款时间将根据采购方本级财政拨款进度及单位财务报账流程执行。供应商参与报价即视为完全理解并同意此付款安排,不得以付款延迟为由追究采购方责任或影响合同的后续履行。
样品要求1. 样品提供:中标公示后5个工作日内,中标供应商须每一样提供 5个实物样品 送至采购单位指定地址进行确认。 2. 样品标准:样品须与投标承诺及本需求技术参数完全一致,作为后续批量供货的验收依据。 3. 样品处理: · 样品经采购方确认合格后,方可进行批量生产; · 样品由采购方留存,用于批量验收时对照; · 如样品不合格,采购方有权取消其中标资格,并顺延至下一候选供应商或重新采购,因此产生的费用由原中标方承担。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001