办理会员咨询热线:4000-156-001

2026年“大竹杯”全国象棋公共赛氛围营造部分服务磋商公告

2026-03-23 四川-成都-龙泉驿区
所在地区: 四川-成都-龙泉驿区 发布日期: 2026年3月23日
招标采购正文
2026年“大竹杯”全国象棋公共赛氛围营造部分服务磋商公告

四川鑫达昌工程管理有限公司(采购代理机构)受大竹县润竹文旅开发集团有限公司 (采购人)委托,拟对2026年“大竹杯”全国象棋公共赛氛围营造部分服务(项目名称)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性的磋商。

一、采购项目基本情况

1.项目编号:SWUEECG202606083 。

2.采购项目名称:2026年“大竹杯”全国象棋公共赛氛围营造部分服务(项目名称)。

3.采购人:大竹县润竹文旅开发集团有限公司 。

4.采购代理机构:四川鑫达昌工程管理有限公司。

二、资金来源:企业自筹资金,预算金额:99.9792万元。

三、采购项目简介:

拟对2026年“大竹杯”全国象棋公共赛氛围营造部分服务进行采购。(详见磋商文件第三章)。

四、供应商邀请方式

本项目以公告形式在西南联合产权交易所电子招采平台网站(https://swueecg.com/#/index)发布。

五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件

(一)一般资格要求(发展体系单位需满足发展采购制度)

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内(2023年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法违规记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

8.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内(2023年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录。

9.本项目专门面向中小企业:(供应商为中小企业应当提供《中小企业声明函》原件;供应商为监狱企业应当提供监狱企业的证明文件(复印件加盖供应商单位公章);供应商为残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件)

(二)针对本项目的特殊资格要求:

无。

六、磋商文件获取方式、时间、地点:

磋商文件自2026年3月23日09:00至2026年3月27日17:00(北京时间)在西南联合产权交易所电子招采平台网站https://swueecg.com/#/index,按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取。

本项目磋商文件费用:人民币300 元/份。须通过供应商银行账户转账方式交纳磋商文件获取费用(不接收个人转账,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让),转账前请核实招采平台转账页面的“项目信息”,认真阅读“注意事项”并按照“支付信息”进行转账。(磋商文件获取费用以费用到达指定账户为准,在文件获取截止时间内未到账的不能获取磋商文件)。

七、递交响应文件截止时间:2026年4 月2 日09:30(北京时间)。

八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购?不接收邮寄的响应文件/□本次采购可以接收邮寄的响应文件,但因邮寄导致响应截止时间以后送达的响应文件,响应文件不予接收。

九、响应文件开启时间:2026年4 月2 日09:30(北京时间)在磋商地点开启。

十、磋商地点:【达州市通川区滨河西路293号产业发展大楼19楼】。

十一、本项目公告信息在西南联合产权交易所电子招采平台(https://swueecg.com/#/index)、四川省公共资源交易信息网(ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/transactionInfo.html)、四川建设网(https://jyc.sccin.com/#/bidnews)发布,采购人和采购代理机构可以在其他公开媒体同时发布公告信息,以西南联合产权交易所电子招采平台网站发布的信息为准。

十二、联系方式

采购人:大竹县润竹文旅开发集团有限公司

通讯地址:四川省达州市大竹县竹阳街道北城大道二段2001号政务中心10楼

联 系 人:陈先生

联系电话:19160696273

采购代理机构:四川鑫达昌工程管理有限公司

地 址:成都市龙泉驿区大面街道洪河城市花园大华街1800号9栋附202号

联 系 人:王老师

联系电话:19983148810

注:1.标书费发票开具请在磋商结果公告后联系代理机构申请(开票信息详见磋商文件格式附件“开票信息”)

2.平台注册、报名、缴费请咨询:028-86123300

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001