交巡特支队“两个教育”业务开展软、硬件建设项目公开招标公告
| 所在地区: | 河北-保定-容城县 | 发布日期: | 2026年3月20日 |
招标采购正文
交巡特支队“两个教育”业务开展软、硬件建设项目公开招标公告项目概况 START
项目概况 END 交巡特支队“两个教育”业务开展软、硬件建设项目公开招标公告 发布时间:2026-03-20 公告详细内容 START一、项目基本情况项目编号:XAGP2026-J-018项目名称:交巡特支队“两个教育”业务开展软、硬件建设项目采购方式:公开招标预算金额:919800.00最高限价:919800采购需求:为提供高效且便捷的交通管理服务、开展“两个教育”工作(涵盖驾驶人满分教育、审验教育),需配备现场学习教育和考试功能的软硬件环境,并提供开展教育所需的自助考试机等设施设备#detail#null合同履行期限:自合同签订之日起10日内供货完毕并完成安装调试本项目(是/否)接受联合体投标:0二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策:本项目专门面向小微企业采购,即:提供的货物由符合政策要求的小微企业制造、服务由符合政策要求的小微企业承接,并不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2.2其他落实政府采购政策的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、使用信用记录结果、支持乡村产业振兴、绿色发展,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。
2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。null3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2026年03月21日至2026年03月30日,00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)方式:其它售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026年04月10日09点00分(北京时间)地点:在政采云平台网址(https://login.xiongan.zcygov.cn)上传经CA加密的JMBS格式的电子投标文件四、响应文件提交截止时间:五、开启时间:2026年04月10日09点00分地点:在政采云平台网址(https://login.xiongan.zcygov.cn)上传经CA加密的JMBS格式的电子投标文件五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜七、其他补充事宜1.依据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
2.请登录“河北省公共资源交易公共服务平台”(以下简称“省平台”,网址:https://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin?Type=6),按照省平台要求如实填写企业性质、法人代表姓名、法人代表身份证号、法人代表联系方式等信息,信息受理地选择“雄安新区”进行线上核验。登录网址→交易响应方登录→免费注册。应在递交投标文件前预留时间在省平台完成相关信息维护工作,避免因信息填报不全影响投标文件递交。咨询电话:0312-5620125。
3.本项目支持北京CA(雄安政采版)电话:4009982981、河北CA电话:0312-7208815,请供应商拨打办理电话办理。请合理预估CA办理时间,以免影响投标。在制作、加密投标文件至开标解密过程中使用CA锁确保是一致的,同时CA须在有效期内,如期间进行续费、变更等业务办理,都将导致文件无法解密,视供应商放弃投标并承担一切后果。
4.请供应商规定时间内在雄安新区政采云平台获取招标文件,打开政采云网址→使用省平台账号登录→首次登录需关联政采云→获取采购文件→安装投标客户端编制投标文件,及时关注原公告发布媒体获取更正信息→CA锁签章形成JMBS格式投标文件→投标文件上传。技术电话:95763。
5.本项目进行远程不见面开标,推荐供应商使用Chrome或Edge浏览器→登录政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)→开标评标(按要求提前完成浏览器环境检测)→进入项目→阅读“开标活动纪律”→进入开标大厅,等待组织机构开启解密。技术电话:95763。
6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。
7.本项目质疑受理方式同采购人、采购代理机构联系方式;投诉受理部门为新区财政部门,地址:河北省雄安新区市民服务中心规划展示中心,联系方式:庞老师0312-5619379。
8.雄安新区公共资源交易中心为政府采购全流程监督工作提供交易场地,监管部门工作人员应实时监督各参与主体的行为并依法合规进行处理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:河北雄安新区公安局交通管理与巡特警支队地址:河北雄安新区容城县白洋淀大道98号联系方式:李老师0312-53750962.采购代理机构信息名 称:河北雄安优采供应链有限公司地 址:河北雄安新区容东片区华望城丰华谷C3栋三层联系方式:阮老师0312-55663153.项目联系方式项目联系人:梅老师电 话:0312-5566315公告详细内容 END 附件 start 附件 end免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。
| 项目概况 |
| 交巡特支队“两个教育”业务开展软、硬件建设项目招标项目的潜在投标人应在雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)获取招标文件,并于2026年04月10日09点00分2026年04月10日09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001