D05B-02地块16号楼公寓及配套用房精装修工程
| 所在地区: | 上海-浦东- | 发布日期: | 2026年3月19日 |
D05B-02地块16号楼公寓及配套用房精装修工程
监理竞争性磋商公告
(采购编号:监招2025-090)
项目所在地区:上海市浦东新区
一、采购条件
D05B-02地块16号楼公寓及配套用房精装修工程,采购人为上海国际旅游度假区川沙开发建设有限公司。本项目已具备采购条件,现进行监理采购,采购方式为公开竞争性磋商。
二、项目概况
规模:
1.项目概况:本项目D05B-02地块16号楼公寓位于D05B-02地块东北角,该楼为双子楼,由两座14层高的塔楼组成,中间以一至三层的裙楼相互连接。其中,1至3层为公共服务配套,4至14层为自持租赁公寓,每层11套,共计242套。租户停车位为非固定车位,位于地下一层,共121个。
工作范围:16号楼公寓及配套用房精装修工程涉及的全部专业,包含精装、强弱电、给排水等及软装布置。装修工程总面积10890.94平方米,其中4-14F装修面积10543.94平方米,B1及1F装修面积347平方米。
本项目总投资额2612万元,其中建筑安装工程费用(含软装)2137万元。
2.项目地址:浦东新区川沙新镇丹霞路518弄1-2号B1至1层、4-14层
3.服务周期:
计划进场日期:【2026】年【6】月【2】日,具体开工日期以委托人书面通知为准;计划竣工日期:【2026】年【10】月【9】日;计划资料整理完成日期:【2027】年【2】月【1】日。监理现场服务期为【245】日历天(包含前期准备阶段【10】日历天、施工(含验收完成)阶段【120】日历天,软装摆场服务阶段为【20】日历天,资料整理阶段【95】日历天)。
监理现场免费服务期:免费服务期为60天,且不包含在上述245天的服务周期内,免费服务期内现场需保障2名专业监理工程师驻场,协调解决现场发生的各类质量问题,确保项目顺利交付使用并平稳运行。
项目监理服务期从委托人向监理人发出开工通知书日起至本项目竣工验收完成后【5】年届满为止。
4.最高限价:34.43万元。
范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:
(01)D05B-02地块16号楼公寓及配套用房精装修工程。
三、供应商资格要求
(01)D05B-02地块16号楼公寓及配套用房精装修工程的供应商资格能力要求:
1.须系我国境内设立的法人或非法人组织(本项目(□接受■不接受)分公司以自己名义参加采购活动);
2.须具备中华人民共和国住房和城乡建设部房屋建筑工程监理资质乙级及以上(含综合资质);
3.本项目不允许转包;
4.本项目不允许联合体响应。
四、竞争性磋商文件的获取
获取时间:从2026年03月20日 09:00:00至2026年03月27日 09:00:00
获取方式:凡有意向的供应商请于上述获取时间内通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)上传如下资料:1、法定代表人授权委托书(加盖公章,法定代表人签字或盖章)、授权代表人身份证;2、营业执照、资质证书(加盖公章),待审核通过后通过二维码扫码方式在线缴纳工本费500元/本,售后不退。供应商完成缴费后应当及时联系采购代理机构经办人员确认并在易土365电子招投标平台下载竞争性磋商文件,未在获取时间内完成缴费的供应商视为获取磋商文件失败。
支付宝二维码(具有支付工本费和填写开票信息功能):
?
?
?
?
?
?
五、响应文件的递交
递交截止时间:2026年04月02日 14:00:00
递交方式:电子响应文件:通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)提交etutb格式的电子响应文件;纸质响应文件送达至:浦东新区浦明路1229弄5楼会议室(具体见当天会议指示牌)
六、开启时间及磋商地点
响应文件开启时间:2026年04月02日 14:00:00
响应文件开启方式:通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)现场签到解密
磋商地点及方式:浦东新区浦明路1229弄5楼会议室(具体见当天会议指示牌),通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)进行。
七、其他
1.本次竞争性磋商公告在http://www.cebpubservice.com/(中国招标投标公共服务平台)、www.shggzy.com(上海市公共资源交易中心)、www.etu365.com(易土365电子招投标平台)发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的供应商关注。
2.采购代理机构银行账号信息:
开户银行:上海银行蓝村支行;
开户名:上海百通项管科技有限公司;
账号:3169 7100 0067 41975。
3.■本项目无需缴纳磋商保证金
□本项目需要交纳磋商保证金,磋商保证金金额为:_万元
4.首次在易土365电子招投标平台(www.etu365.com)进行电子磋商的供应商必须先在易土365电子招投标平台进行注册并登记企业信息。易土365电子招投标平台(www.etu365.com)首页->招标信息->招标公告(易土招)找到需要参与的项目,点击进入获取竞争性磋商文件功能模块并上传指定的材料。采购代理机构工作人员审核通过后,就能下载格式为etutbproj的电子响应文件模板(内含电子磋商文件),该文件使用易土365电子投标文件编制工具打开。
八、监督部门:
本项目的招标监督部门为:-。
九、联系方式:
采购人:上海国际旅游度假区川沙开发建设有限公司
地址:上海市浦东新区申迪南路88号申迪文化中心7F
联系人:蔡卓尔
电话:021-20288186
?
采购代理机构:上海百通项管科技有限公司
地址:浦东新区浦明路1229弄5楼
联系人:陆晓波黄凌波
电话:18918322032
传真:50431257-800
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。