办理会员咨询热线:4000-156-001

关于国家重点专科重症医学科建设医疗设备采购项目招标公告

2026-03-18 西藏-日喀则地-日喀则市
所在地区: 西藏-日喀则地-日喀则市 发布日期: 2026年3月18日
招标采购正文
关于国家重点专科重症医学科建设医疗设备采购项目招标公告

关于国家重点专科重症医学科建设医疗设备采购项目招标公告

项目概况:

关于国家重点专科重症医学科建设医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/获取采购文件,并于2026年04月10日09时55分前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZFCG2026-32158

项目名称:关于国家重点专科重症医学科建设医疗设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:4105440.00(元)

最高限价:4105440.00(元)

采购需求:购置呼吸机、呼吸机内部回路消毒机和除颤监护仪等20台医疗设备(详见采购清单)。

合同履行期限:以签订合同为准

本项目不接受联合体投标。

注:具体要求以本采购文件中的相应规则为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1落实《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;

2.2落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位;

2.3执行节能产品政府优先采购制度;

3.本项目特定资格要求:第三类经营许可证。

三、获取采购文件

时间:2026年03月18日23时59分至2026年03月25日23时59分;

地点:通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/;

方式:网上下载;

售价:0元。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年04月10日09时55分;

地点:西藏自治区公共资源交易平台(不见面开标大厅)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本次招标公告同时在《西藏自治区政府采购网》、《日喀则市行政审批和便民服务局》、《西藏自治区公共资源交易网》上发布;

2、投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中,并于开标时在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅自行关注项目信息进行解密(发起解密起30分钟内解密完成,若投标人未在规定时间内进行解密,导致解密失败或无法解密等情况,责任由投标人自行承担)。

3、本项目各项公告在以上公告发布媒介上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。请各潜在投标人及时关注公告发布媒介等相关平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在投标人自行承担。

4、采购需求:购置呼吸机、呼吸机内部回路消毒机和除颤监护仪等20台医疗设备(详见采购清单)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名 称:日喀则市人民医院

地 址:日喀则市 

联系方式:13989029100

2、采购代理机构信息

名 称:安徽龙方工程咨询有限公司 

地 址:日喀则市春江花苑1栋4单元301室

联系方式:0892-8937168(请在工作时间拨打)

3、项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话:0892-8937168(请在工作时间拨打)

安徽龙方工程咨询有限公司

2026年03月18日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001