中国电建水电三局制造安装公司几内亚阿玛利亚项目钢材(加工件) 采购项目公开竞价采购公告
| 所在地区: | 陕西-西安- | 发布日期: | 2026年3月13日 |
项目编号:PC-0103-26J6-FG0209
因几内亚阿玛利亚项目采购需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年03月23日15:00前将响应文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。
凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年03月20日15时00分前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当于2026年03月20日15时00分前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。
拟采购货物一览表
序号 | 名称 | 型号/件号 | 材质 | 单位 | 数量 | 所属图纸 | 备注 |
1 | 地脚螺栓 | M30890±10含平1、弹1、帽2 | Q235B | 套 | 184 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
2 | 地脚螺栓 | C级 M36 埋入1000mm,伸出地面100mm,总长度1100mm,配套平1、帽2 |
| 套 | 940 | 构架场/开关站预埋 |
|
3 | 镀锌螺栓 | 镀锌六角螺栓 M1250 含平、弹、帽8.8级 | Q235B | 套 | 600 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
4 | 镀锌螺栓 | 镀锌六角螺栓 M1665 含平、弹、帽8.8级 | Q235B | 套 | 400 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
5 | 镀锌加筋板 | 16326326 | Q235B | 块 | 46 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
6 | 镀锌加筋板 | 102545150 | Q235B | 块 | 184 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
7 | 镀锌加筋板 | 1025105150 | Q235B | 块 | 184 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
8 | 镀锌加筋板 | 16470470 | Q235B | 块 | 46 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
9 | 镀锌加筋板 | 10270180 | Q235B | 块 | 64 | BUS设备支架结构图 |
|
10 | 镀锌加筋板 | 1075180 | Q235B | 块 | 128 | BUS设备支架结构图 |
|
11 | 镀锌加筋板 | 10135182 | Q235B | 块 | 128 | BUS设备支架结构图 |
|
12 | 镀锌加筋板 | 10297259 | Q235B | 块 | 64 | BUS设备支架结构图 |
|
13 | 镀锌钢管 | φ2196 单根长6.64米 | Q235B | 根 | 32 | BUS设备支架结构图 |
|
14 | 镀锌钢管 | φ2196 单根长2.922米 | Q235B | 根 | 14 | PI 设备支架结构图 |
|
15 | 镀锌钢管 | φ1655 单根5.174米 | Q235B | 根 | 32 | BUS设备支架结构图 |
|
16 | 镀锌槽钢 | 10#槽钢 单根0.1米 | Q235B | 根 | 184 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
17 | 镀锌槽钢 | 槽钢 单根9.2米 | Q235B | 根 | 32 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
18 | 镀锌槽钢 | 25#槽钢 单根0.326米 | Q235B | 根 | 28 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
19 | 镀锌角钢 | L635 单根0.15米 | Q235B | 套 | 46 | BUS及PI设备支架结构图 |
|
20 | 管夹 | 管夹1 DN100 |
| 套 | 1 |
| 后附管箍图片样式 |
21 | 管夹 | 管夹2 DN150 |
| 套 | 6 |
| 后附管箍图片样式 |
22 | 管夹 | 管夹3 DN200 |
| 套 | 2 |
| 后附管箍图片样式 |
23 | 管夹 | 管夹A DN150 |
| 套 | 6 |
| 后附管箍图片样式 |
24 | 管夹 | 管夹B DN200 |
| 套 | 3 |
| 后附管箍图片样式 |
25 | 管夹 | 管夹C DN350 |
| 套 | 4 |
| 后附管箍图片样式 |
26 | 管卡 | 配套DN25使用 | 不锈钢 | 套 | 2400 |
| 后附管箍图片样式 |
27 | φ356钢管配套卡箍 | 展开长度为1063mm、固定螺母尺寸M28,螺母数量4、卡箍尺寸为φ30mm,R=178mm | 20#热镀锌 | 套 | 25 |
|
|
28 | φ168钢管配套卡箍 | 展开长度为488mm、固定螺母尺寸M16,螺母数量4、卡箍尺寸为φ18mm,R=84mm | 20#热镀锌 | 套 | 50 |
|
|
29 | φ114钢管配套卡箍 | 展开长度为354mm、固定螺母尺寸M16,螺母数量4、卡箍尺寸为φ18mm,R=57mm | 20#热镀锌 | 套 | 50 |
|
|
30 | φ73钢管配套卡箍 | 展开长度为814mm、固定螺母尺寸M24,螺母数量4、卡箍尺寸为φ26mm,R=137mm | 20#热镀锌 | 套 | 25 |
|
|
31 | φ60钢管配套卡箍 | 展开长度为199mm、固定螺母尺寸M10,螺母数量4、卡箍尺寸为φ12mm,R=30mm。 | 20#热镀锌 | 套 | 370 |
|
|
32 | φ34钢管配套卡箍 | 展开长度为122mm、固定螺母尺寸M6,螺母数量4、卡箍尺寸为φ8mm,R=17mm。 | 20#热镀锌 | 套 | 100 |
|
|
33 | φ42钢管配套卡箍 | 展开长度为141mm、固定螺母尺寸M8,螺母数量4、卡箍尺寸为φ10mm,R=21mm。 | 20#热镀锌 | 套 | 100 |
|
|
34 | φ89钢管配套卡箍 | 展开长度为300mm、固定螺母尺寸M12,螺母数量4、卡箍尺寸为A14mm,R=45mm。 | 20#热镀锌 | 套 | 50 |
|
|
35 | φ76钢管配套卡箍 | 展开长度为257mm、固定螺母尺寸M12,螺母数量4、卡箍尺寸为φ14mm,R=38mm。 | 20#热镀锌 | 套 | 120 |
|
|
36 | φ21钢管配套卡箍 | 展开长度为98mm、固定螺母尺寸M6,螺母数量4、卡箍尺寸为φ8mm,R=11mm。 | 20#热镀锌 | 套 | 210 |
|
|
37 | 球墨铸铁井盖 | 重型球墨铸铁井盖 ¢800 承压等级选D400 |
| 个 | 3 |
|
|
38 | 球墨铸铁井盖 | 重型球墨铸铁井盖 ¢700 承压等级选D400 |
| 个 | 5 |
|
|
39 | 室外地下式消火栓 | φ1200室外地下式消火栓(阀门井式 支管深装)SA100/65型 |
| 套 | 2 |
|
|
40 | 闸阀 | DN100 工作压力1.6MPa | 不锈钢 | 只 | 2 |
| 配套消火栓使用 |
41 | 预埋钢板 | 700700mm 厚度30mm/孔φ38 | Q235B | 块 | 38 | 构架场/开关站预埋 |
|
42 | 预埋钢板 | 752752mm 厚度30mm/孔φ38 | Q235B | 块 | 30 | 构架场/开关站预埋 |
|
43 | 预埋钢板 | 抗剪 200200mm 厚度10mm | Q235B | 块 | 70 | 构架场/开关站预埋 |
|
44 | 螺帽 | 1型六角螺母 C级 M24 |
| 个 | 1880 | 构架场/开关站预埋 | 配套地脚螺栓使用 |
45 | 平垫圈 | C级 d24 |
| 个 | 1220 | 构架场/开关站预埋 | 配套地脚螺栓使用 |
46 | 膨镀锌胀螺栓 | M10X80mm |
| 条 | 1200 |
|
|
47 | 镀锌膨胀螺栓 | M12X80mm |
| 条 | 2100 |
|
|
48 | 镀锌膨胀螺栓 | M16X80mm |
| 条 | 200 |
|
|
49 | 镀锌膨胀螺栓 | M16X150mm |
| 条 | 200 |
|
|
50 | 镀锌膨胀螺栓 | M28X200mm |
| 条 | 120 |
|
|
51 | 镀锌膨胀螺栓 | M26X200mm |
| 条 | 120 |
|
|
52 | 镀锌膨胀螺栓 | M10 100mm |
| 条 | 1000 |
|
|
53 | 支架 | 避雷带支架及卡板-25x4mm(镀锌扁钢制作) |
| 个 | 160 | BJ0895S-R1-6-30 下游副厂房EL.24.00m层以上接地布置图 |
|
54 | 镀锌六角螺栓 | M6 x 20 ,含配套平、弹、帽 8.8级 |
| 套 | 160 |
|
|
55 | 90°弯头 | 90ESφ356×11 | 20# | 个 | 29 |
|
|
56 | 90°弯头 | 90ESφ114×6 | 20# | 个 | 18 |
|
|
57 | 90°弯头 | 90ESφ60×5 | 20# | 个 | 27 |
|
|
58 | 90°弯头 | 90ESφ273×10 | 20# | 个 | 6 |
|
|
59 | 90°弯头 | 90ESφ168×7 | 20# | 个 | 8 |
|
|
60 | 90°弯头 | 90ES φ34×3 | 20# | 个 | 12 |
|
|
61 | 90°弯头 | 90ES φ168×7 | 20# | 个 | 4 |
|
|
62 | 90°弯头 | 90ES φ60×5 | 20# | 个 | 13 |
|
|
63 | 90°热镀锌弯头 | 90ESφ114×6 | 20# | 个 | 6 |
|
|
64 | 90°弯头 | 90ESφ219×8 | 20# | 个 | 3 |
|
|
65 | 90°热镀锌弯头 | 90ESφ168×7 | 20# | 个 | 10 |
|
|
66 | 90°热镀锌弯头 | φ114×6 | 20# | 个 | 6 |
|
|
67 | 90°弯头 | 90ESφ168×7 | 20# | 个 | 2 |
|
|
68 | 90°弯头 | 90ESφ60×5 | 20# | 个 | 6 |
|
|
69 | 90°弯头 | 90ES φ60×4 | 06Cr19Ni10 | 个 | 25 |
|
|
70 | 90°弯头 | 90ES φ42×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 21 |
|
|
71 | 90°弯头 | 90ES φ34×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 15 |
|
|
72 | 90°弯头 | 90ES φ60×6 | 06Cr19Ni10 | 个 | 26 |
|
|
73 | 90°弯头 | 90ES φ34×4.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 20 |
|
|
74 | 90°弯头 | 90EL φ21×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 40 |
|
|
75 | 90°弯头 | 90EL φ21×3 | 06Cr19Ni10 | 个 | 70 |
|
|
76 | 90°弯头 | 90ES φ60×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 100 |
|
|
77 | 90°弯头 | 90ES φ34×3.2 | 06Cr19Ni10 | 个 | 45 |
|
|
78 | 90°弯头 | 90ES φ76×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 25 |
|
|
79 | 45°弯头 | 45EL φ114×6 | 20# | 个 | 3 |
|
|
80 | 45°弯头 | 45EL φ168×7 | 20# | 个 | 3 |
|
|
81 | 45°弯头 | 45EL φ60×6 | 06Cr19Ni10 | 个 | 12 |
|
|
82 | 45°弯头 | 45EL φ60×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 10 |
|
|
83 | 45°弯头 | 45EL φ42×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 10 |
|
|
84 | 45°弯头 | 45EL φ34×3.2 | 06Cr19Ni10 | 个 | 10 |
|
|
85 | 90°弯头 | 90ES φ60×5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 39 |
|
|
86 | 90°弯头 | 90ES φ114×6 | 06Cr19Ni10 | 个 | 3 |
|
|
87 | 90°弯头 | 90ES φ34×3.2 | 06Cr19Ni10 | 个 | 2 |
|
|
88 | 45°弯头 | 45EL φ34×3.2 | 06Cr19Ni10 | 个 | 6 |
|
|
89 | 45°弯头 | 45EL φ34×3.2 | 06Cr19Ni10 | 个 | 1 |
|
|
90 | 等径三通 | TS φ60×5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 9 |
|
|
91 | 等径热镀锌三通 | TS φ168×7 | 20# | 个 | 3 |
|
|
92 | 等径三通 | TS φ60×4 | 06Cr19Ni10 | 个 | 3 |
|
|
93 | 等径三通 | TS φ42×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 4 |
|
|
94 | 等径三通 | TS φ34×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 3 |
|
|
95 | 等径三通 | TS φ60×6 | 06Cr19Ni10 | 个 | 10 |
|
|
96 | 等径三通 | TS φ34×4.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 14 |
|
|
97 | 等径三通 | TS φ60×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 25 |
|
|
98 | 等径三通 | TS φ34×3.2 | 06Cr19Ni10 | 个 | 10 |
|
|
99 | 等径三通 | TS φ21×3 | 06Cr19Ni10 | 个 | 10 |
|
|
100 | 异径管 | RC φ356×11-φ325×10 | 20# | 件 | 6 |
|
|
101 | 异径管 | RC φ168×7-φ89×6 | 20# | 件 | 4 |
|
|
102 | 异径管 | RC φ60×5-φ42×3.5 | 20# | 件 | 2 |
|
|
103 | 异径管 | RC φ114×6-φ60×5 | 20# | 件 | 3 |
|
|
104 | 异径管 | RC φ168×7-φ114×5 | 20# | 个 | 2 |
|
|
105 | 热镀锌异径管 | RC φ168×7-φ114×6 | 20# | 个 | 3 |
|
|
106 | 异径管 | RC φ76×5-φ60×6 | 06Cr19Ni10 | 件 | 10 |
|
|
107 | 异径管 | RC φ76×5-φ60×3.5 | 06Cr19Ni10 | 件 | 10 |
|
|
108 | 异径管 | RC φ76×3.5-φ60×3.5 | 06Cr19Ni10 | 件 | 10 |
|
|
109 | 异径管 | RC φ60×6-φ34×4.5 | 06Cr19Ni10 | 件 | 11 |
|
|
110 | 异径管 | RC φ60×3.5-φ34×3.2 | 06Cr19Ni10 | 件 | 16 |
|
|
111 | 异径管 | RC φ34×4.5-φ21×3.5 | 06Cr19Ni10 | 件 | 10 |
|
|
112 | 异径管 | RC φ60×3.5-φ42×3.5 | 06Cr19Ni10 | 件 | 10 |
|
|
113 | 异径管 | RC φ34×3.2-φ21×3 | 06Cr19Ni10 | 件 | 10 |
|
|
114 | 异径三通 | TR φ356×11-φ273×10 | 20# | 个 | 6 |
|
|
115 | 异径三通 | TR φ356×11-φ168×7 | 20# | 个 | 6 |
|
|
116 | 异径三通 | TR φ219×6-168×7 | 20# | 套 | 3 |
|
|
117 | 异径热镀锌三通 | TR φ168×7-φ114×6 | 20# | 个 | 3 |
|
|
118 | 异径三通 | TR φ60×4-φ34×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 2 |
|
|
119 | 异径三通 | TR φ42×3.5-φ27×3 | 06Cr19Ni10 | 个 | 2 |
|
|
120 | 异径三通 | TR φ60×4-φ42×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 2 |
|
|
121 | 异径三通 | TR φ60×6-φ34×4.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 16 |
|
|
122 | 异径三通 | TR φ60×3.5-φ34×3.2 | 06Cr19Ni10 | 个 | 15 |
|
|
123 | 异径三通 | TR φ34×4.5-φ21×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 10 |
|
|
124 | 异径三通 | TR φ60×3.5-φ42×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 10 |
|
|
125 | 异径三通 | TR φ76×3.5-φ60×3.5 | 06Cr19Ni10 | 个 | 15 |
|
|
126 | 异径弯头 | 90ELR φ168×4.5-φ114×4 | 20# | 套 | 1 |
|
|
127 | 带颈对焊法兰 | DN50-PN100 WN (FM/M)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | ? | 54 |
|
|
128 | 带颈对焊法兰 | DN25-PN100 WN (FM/M)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | ? | 18 |
|
|
129 | 带颈对焊法兰 | DN15-PN100 WN (FM/M)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | ? | 40 |
|
|
130 | 平焊钢制管法兰 | DN350-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 52 |
|
|
131 | 平焊钢制管法兰 | DN100-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 24 |
|
|
132 | 平焊钢制管法兰 | DN50-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 34 |
|
|
133 | 平焊钢制管法兰 | DN250-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 24 |
|
|
134 | 平焊钢制管法兰 | DN150-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 25 |
|
|
135 | 平焊钢制管法兰 | DN50-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | 片 | 24 |
|
|
136 | 平焊钢制管法兰 | 镀锌DN100-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 6 |
|
|
137 | 平焊钢制管法兰 | DN25-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同)(06Cr19Ni10) | 06Cr19Ni10 | 片 | 6 |
|
|
138 | 平焊钢制管法兰 | 镀锌 DN150-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 4 |
|
|
139 | 平焊钢制管法兰 | DN200-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 9 |
|
|
140 | 平焊钢制管法兰 | DN50-PN10 PL (RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | 片 | 30 |
|
|
141 | 平焊钢制管法兰 | DN32-PN10 PL (RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | 片 | 6 |
|
|
142 | 平焊钢制管法兰 | DN25-PN10 PL (RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | 片 | 18 |
|
|
143 | 平焊钢制管法兰 | DN50-PN16 PL (RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | ? | 196 |
|
|
144 | 平焊钢制管法兰 | DN32-PN16 PL (RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | ? | 20 |
|
|
145 | 平焊钢制管法兰 | DN25-PN16 PL (RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | ? | 16 |
|
|
146 | 平焊钢制管法兰 | DN15-PN16 PL (RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | ? | 74 |
|
|
147 | 平焊钢制管法兰 | DN65-PN16 PL (RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 06Cr19Ni10 | ? | 24 |
|
|
148 | 平焊钢制管法兰盖 | DN350-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 6 |
|
|
149 | 平焊钢制管法兰盖 | DN100-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 1 |
|
|
150 | 盲法兰 | DN200-PN16(RF)-(I)(配成对法兰及紧固 件、密封件)(密封垫片为橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同) | 20# | 片 | 1 |
|
|
151 | 法兰盖 | 带颈对焊法兰盖DN50-PN100 WN (FM/M)-(I)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同)(06Cr19Ni10) | 06Cr19Ni10 | ? | 10 |
|
|
152 | 法兰盖 | 平焊钢制管法兰盖 DN50-PN16 PL (RF)-(I)(密封垫片为耐油橡胶垫,配套紧固螺栓材质应和法兰材质相同)(06Cr19Ni10) | 06Cr19Ni10 | ? | 10 |
|
|
注:1、本次采购物资,加工件按照所属图纸进行制作。 2、本次采购物资,所有镀锌材料(含加工后产品)必须符合国家与行业的最新相关标准及规范。 |
1
二、竞价规则
1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价最小幅度为0.00万元(即供应商在除首次报价外,每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在参与每次竞价时均需上传最新版签字盖章的响应文件,才算有效竞价。
2、竞价截止时间:2026年03月23日15:00前(北京时间)
三、采购要求1、竞价供应商需对所有分项进行报价,并写明单价及总价,综合单价里包含但不限于成本、供货、加工费、包装费、运输费、保险费、商检费等,为国内指定港口指定地点交货报价。确定成交供应商后不再增补任何费用。
2、出口要求:本次采购供货产品需满足《商务部 海关总署公告2025年第79号》等相关文件钢材出口要求。
3、交货期:2026年05月10日前。
4、交货地点:暂定烟台港,不排除其他港口交货。
5、质量标准或要求:满足国家和行业有关最新规程规范。
6、质保期:12个月。
7、供应商的资质要求:
1)报价人是生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人;能开具增值税发票;需提供营业执照,报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止销售或报价的情形。
2)报价人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
3)报价人必须为一般纳税人,可开据税率为13%的增值税专用发票。
4)报价人应相关供货业绩,在近3年(2023年1月至今)供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在50万元以上(附合同扫描件,合同金额明晰可辨,并附每份合同对应发票扫描件)。
5)财务状况:供应商提供近3年(2022-2024)各年度的会计财务报表,包括资产负债表、现金流量表、损益表、审计报告等,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6)技术要求:详见第五章 技术规范。
7)本次招标不接受联合体投标,生产厂家及其代理商不得同时参加本次招标,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加,一个代理商不能代表多个生产厂家参与本次招标。
8、验收方式:根据买方需求一次性供货,货物到达几内亚阿玛利亚项目现场经买方核实数量、名称、型号规格、材质等与合同完全一致,检查外表无损伤和缺陷后算验收合格。
9、付款比例:货物到达几内亚阿玛利亚项目施工现场验收合格后 60天内或货物完成集港后的4个月内(以先到为准),买方向卖方支付合同总金额的 95%验收款。剩余合同总金额5%作为质量保证金,质保期结束后无质量问题, 30内进行无息支付。
10、包装:严格依据水电三局海外项目设备物资包装要求执行(详见附件5、海外项目货物发运包装要求)
11、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,按照第四章响应文件格式提交电子响应文件,响应文件份数正本一份。
四、联系方式
采 购 人:中国水利水电第三工程局有限公司制造安装公司
地 址:陕西省西安市国际港务区港安路1815号
邮 编:710024
联 系 人:杨奕
电 话:029-88065113
五、提出异议的渠道和方式单 位:公司设备物资部采购管理处
电 话:029-86178686转8215
电子邮箱:273494198@qq.com
六、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向水电三局纪委办公室(029-86267403)提出投诉。
2026年03月13日
1
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。