省道S120线改建项目(原江南大道二期工程)一标段施工补遗公告
| 所在地区: | 广东-惠州-仲恺高新区 | 发布日期: | 2026年3月13日 |
| 项目澄清内容 | |||
| 工程编号 | 项目名称 | 省道S120线改建项目(原江南大道二期工程)一标段施工 | |
|---|---|---|---|
| 类型 | 是否发布到外网: | ||
| 招标工程量清单 | |||
| 澄清标题 | 省道S120线改建项目(原江南大道二期工程)一标段施工补遗书 | ||
| 澄清内容 | 各潜在投标人: 省道S120线改建项目(原江南大道二期工程)一标段施工(工程编号:惠公易建仲恺【2026】012)于2026年3月11日在惠州市公共资源交易中心网站、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布了招标公告,现按招标文件要求,以补遗书形式发布最高投标限价及工程量固化清单: 一、本项目最高投标限价为人民币157715231元(大写:人民币壹亿伍仟柒佰柒拾壹万伍仟贰佰叁拾壹元整)。 安全生产费及暂估价作为不可竞争费用,其中安全生产费为人民币2255847元,暂估价合计为人民币4442703元。 二、工程量固化清单已编制完成,现以补遗书形式通知各投标人。 三、若本补遗书所述内容与招标文件有不符之处,以本补遗书为准。本补遗书通过惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统发布,默认投标人已确认收到,投标人无需另外回函确认。
招标人:惠州仲恺高新技术产业开发区交通运输综合事务中心 招标代理机构:惠州溢桓盛项目管理咨询有限公司 发布时间:2026年3月13日 | ||
| 招标人确认函 | 已经存在文件:补遗书.pdf, 【点击下载】。 | ||
| 补充文件(多个文件,请用压缩软件之后再上传) | 已经存在文件:固话清单及清单说明.zip, 【点击下载】。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。