办理会员咨询热线:4000-156-001

巴彦县水务局巴彦县2025年侵蚀沟维修工程独立费用采购竞争性磋商公告

2026-03-13 黑龙江-哈尔滨-香坊区
所在地区: 黑龙江-哈尔滨-香坊区 发布日期: 2026年3月13日
招标采购正文
巴彦县水务局巴彦县2025年侵蚀沟维修工程独立费用采购竞争性磋商公告

项目概况

巴彦县2025年侵蚀沟维修工程独立费用采购采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年03月26日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230126]SJZX[CS]20260004

项目名称:巴彦县2025年侵蚀沟维修工程独立费用采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:317,700.00元

采购需求:

合同包1(监理、监测、检测服务):

合同包预算金额:253,900.00元

品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程监理服务 监理费 1(项) 详见采购文件 160,500.00 -
1-2 其他服务 监测费 1(项) 详见采购文件 39,600.00 -
1-3 其他服务 检测费 1(项) 详见采购文件 53,800.00 -

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

合同包2(工程结算审核、财务决算报告编制):

合同包预算金额:63,800.00元

品目预算 最高限价 品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 工程造价鉴定服务 工程结算审核 1(项) 详见采购文件 53,800.00 -
2-2 其他服务 财务决算报告编制 1(项) 详见采购文件 10,000.00 -

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(监理、监测、检测服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(工程结算审核、财务决算报告编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(监理、监测、检测服务)特定资格要求如下:

(1)(1)监理:拟参加本项目的潜在供应商应具备水利部核发的水利工程施工监理乙级(含乙级)及以上资质或水土保持工程施工监理乙级(含乙级)及以上资质。(需在有效期内)(2)检测:拟参加本项目的潜在供应商应具备水利工程质量检测(含岩土工程、混凝土工程)乙级(含乙级)及以上资质。(需在有效期内)

(2)(1)监理:拟派本项目的总监理工程师须具备水利部颁发的注册监理工程师证书,并提供近三个月(2025年12月至2026年2月)企业为其缴纳社会保险的缴费证明(住建部建办市函([2019]192号文规定的6种类型除外)。如为退休人员,需提供退休证及本单位聘用合同。 (2)监测:拟派的项目负责人应具备水土保持或水利相关专业高级(含高级)以上职称证书。并提供近三个月(2025年12月至2026年2月)企业为其缴纳社会保险的缴费证明。如为退休人员,需提供退休证及本单位聘用合同。 (3)检测:拟派的项目负责人应具备水利行政主管部门颁发的水利工程质量检测员资格证书或具有水利水电相关专业中级(含中级)及以上职称;并提供近三个月(2025年12月至2026年2月)企业为其缴纳社会保险的缴费证明。如为退休人员,需提供退休证及本单位聘用合同。

合同包2(工程结算审核、财务决算报告编制)特定资格要求如下:

(1)(1)财务决算报告编制:拟参加本项目的潜在供应商应具备会计师事务所执业许可证。(需在有效期内)

(2)(1)工程结算审核:拟派的项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格(水利工程专业),并提供近三个月(2025年12月至2026年2月)企业为其缴纳社会保险的缴费证明(住建部建办市函([2019]192号文规定的6种类型除外)。如为退休人员,需提供退休证及本单位聘用合同。 (2)财务决算报告编制:拟派的项目负责人应具备注册会计师执业证书;并须提供近三个月(2025年12月至2026年2月)企业为其缴纳社会保险的缴费证明。如为退休人员,需提供退休证及本单位聘用合同。

三、获取采购文件

时间: 2026年03月14日 至 2026年03月20日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年03月26日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年03月26日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:巴彦县水务局

地址:巴彦县拥政路248号

联系方式:13603655066

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江晟峻项目咨询管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区星河南路43号香林名苑小区19-1栋1-2层1号

联系方式:17645076225

3.项目联系方式

项目联系人: 黑龙江晟峻项目咨询管理有限公司

电话:17645076225

黑龙江晟峻项目咨询管理有限公司

2026年03月13日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001