办理会员咨询热线:4000-156-001

[需求公示]秭归县申报省级历史文化名城技术咨询服务需求公示

所在地区: 湖北-宜昌-西陵区 发布日期: 2026年3月10日
招标采购正文
[需求公示]秭归县申报省级历史文化名城技术咨询服务需求公示秭归县申报省级历史文化名城技术咨询服务需求公示发布日期:2026-03-10 16:54|发布单位:湖北柏晟项目管理有限公司|项目监管地:秭归县|阅读次数:

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号

(一)采购编号:柏晟采字[2026]03012101

(二)项目名称:秭归县申报省级历史文化名城技术咨询服务

(三)政府采购计划备案号:420527-2026-00062

二、项目内容

(一)项目基本情况:

湖北柏晟项目管理有限公司受秭归县住房和城乡建设局的委托,拟就“秭归县申报省级历史文化名城技术咨询服务”进行公开招标采购,现对采购人提供的采购需求进行公示,公开征询意见。

(二)采购内容及要求:

包括但不限于申报政策与标准解读、历史文化资源系统普查测绘与评估建档、申报材料编制指导、相关部门协调对接、专业技术咨询与服务、组织成果验收、交付以及申报全程进度跟踪服务与专业支持等,具体内容详见“第三章采购需求”

(三)项目预算:385万元,预算控制最高价:385万元。

三、征求意见截止日期

从2026年03月11日至2026年03月13日

四、征求意见的提交方式

对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见电子文档(word版本和PDF版本,word版本无需加盖公章,PDF为加盖公章的扫描件)发送至指定邮箱(3539757203@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。

五、采购文件或采购需求

包括但不限于申报政策与标准解读、历史文化资源系统普查测绘与评估建档、申报材料编制指导、相关部门协调对接、专业技术咨询与服务、组织成果验收、交付以及申报全程进度跟踪服务与专业支持等,具体内容详见“第三章采购需求”

六、本项目采购人或采购代理机构的情况

采购人:秭归县住房和城乡建设局本级

地址:宜昌市秭归县平湖大道8号

联系人姓名:鲁建强

联系电话:15871554058

采购代理机构:湖北柏晟项目管理有限公司

地址:宜昌市西陵区渭河二路1号

项目联系人:向书霞

联系电话:15171754175

正文结束 相关下载
  • 招标公告文件_68679.pdf
  • 相关公告相关合同

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001