天门市农村经济经营管理局本级2026年社会化服务项目(花生精量播种)招标公告
| 所在地区: | 湖北-天门- | 发布日期: | 2026年3月9日 |
【项目概况】
2026年社会化服务项目(花生精量播种)招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端点击本项目公告中的文件下载链接获取招标文件,并于2026年03月31日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:421601202601000723
2、采购计划备案号:429006-2026-00114
3、项目名称:2026年社会化服务项目(花生精量播种)
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:21.00(万元)
6、最高限价:21.000(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业,响应供应商须为中小微企业,所属行业为农业,响应文件须按文件格式提供《中小企业声明函》(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。;本项目专门面向中小微企业,响应供应商须为中小微企业,所属行业为农业,响应文件须按文件格式提供《中小企业声明函》(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。;本项目专门面向中小微企业,响应供应商须为中小微企业,所属行业为农业,响应文件须按文件格式提供《中小企业声明函》(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。;
6、本项目的特定资格要求:
(1)在工商部门登记注册,取得相应的法人营业执照; (2)近三年未发生重大作业纠纷和作业事故(由乡镇农技站出具证明);(1)在工商部门登记注册,取得相应的法人营业执照; (2)近三年未发生重大作业纠纷和作业事故(由乡镇农技站出具证明);(1)在工商部门登记注册,取得相应的法人营业执照; (2)近三年未发生重大作业纠纷和作业事故(由乡镇农技站出具证明);
三、获取招标文件
1、时间:2026年03月10日至2026年03月16日,每天00:00至12:00,12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端点击本项目公告中的文件下载链接
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2026年03月17日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年03月31日09点30分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:天门市农村经济经营管理局本级
地址:天门市陆羽大道
联系方式:0728-8211609
2、采购代理机构信息
名称:湖北臻亿工程管理咨询有限公司
地址:天门市西湖路新工人文化宫C栋410室
联系方式:13697380908
3、项目联系方式
项目联系人:刘敏
电话:13697380908
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。