办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年浦北县义务教育中小学教学设备合同公告

所在地区: 广西-南宁-青秀区 发布日期: 2026年2月28日
招标采购正文
2025年浦北县义务教育中小学教学设备合同公告

一、合同编号:12N00812037320251204

二、合同名称:2025年浦北县义务教育中小学教学设备合同

三、项目编号:QZZC2025-G1-220230-QZSZ

四、项目名称:2025年浦北县义务教育中小学教学设备

五、合同主体

采购人(甲方):浦北县教育局

地 址:广西钦州市浦北县小江镇民星路39号

联系方式:0777-8212033

供应商(乙方):广西荧火虫文化科技有限公司

地 址:南宁市青秀区民族大道93号新兴大厦A栋14层1402号房

联系方式:13622381208

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:电气布线(地面以上部分) 数量:1.00 单价(元):3418.00 规格型号(或服务要求):品牌:汉光规格型号:BVR450/750V2.5-185

主要标的名称:给.排水系统(地面以上部分) 数量:1.00 单价(元):1969.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:定制

主要标的名称:教师演示台 数量:1.00 单价(元):7550.00 规格型号(或服务要求):教师演示台品牌::齐鲁宏博科教水嘴品牌::chunshui教师演示台规格型号::HB-5390科教水嘴规格型号::CL-2013A-1 三联( 喷粉)

主要标的名称:教师总控电源 数量:1.00 单价(元):3672.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX081

主要标的名称:教师转椅 数量:1.00 单价(元):172.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX036

主要标的名称:洗眼器 数量:1.00 单价(元):162.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX778

主要标的名称:学生实验桌 数量:28.00 单价(元):1312.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-5601

主要标的名称:功能柱 数量:28.00 单价(元):130.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX017

主要标的名称:水槽柜 数量:14.00 单价(元):952.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX078

主要标的名称:科教水嘴 数量:14.00 单价(元):172.00 规格型号(或服务要求):品牌:chunshui规格型号:CL-2013A-1 三联( 喷粉)

主要标的名称:实验凳 数量:56.00 单价(元):80.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-S10

主要标的名称:实验光源 数量:29.00 单价(元):68.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX266

主要标的名称:电气布线(地面以上部分) 数量:1.00 单价(元):3310.00 规格型号(或服务要求):品牌:汉光规格型号:BVR450/750V2.5-185

主要标的名称:给.排水系统(地面以上部分) 数量:1.00 单价(元):1872.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:定制

主要标的名称:美术教学用品柜 数量:4.00 单价(元):1311.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-X571

主要标的名称:磁性白黑板 数量:1.00 单价(元):159.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-X69

主要标的名称:国画和书法工具 数量:8.00 单价(元):136.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:M3842

主要标的名称:美术学具 数量:50.00 单价(元):59.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:M3349

主要标的名称:民间美术欣赏及写生样本 数量:3.00 单价(元):724.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-M12

主要标的名称:绘画工具 数量:3.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:M1102

主要标的名称:国画和书法工具 数量:8.00 单价(元):136.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:M3842

主要标的名称:篆刻工具 数量:50.00 单价(元):39.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:M3771

主要标的名称:中国画书画桌 数量:8.00 单价(元):1578.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-S88

主要标的名称:国画工具 数量:50.00 单价(元):189.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-4639

主要标的名称:电子绘画板 数量:8.00 单价(元):413.00 规格型号(或服务要求):品牌:VINSA规格型号:T605

主要标的名称:云台 数量:60.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-Q38

主要标的名称:泥工工具 数量:50.00 单价(元):73.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:M1901

主要标的名称:拷贝台 数量:8.00 单价(元):383.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HQ1592

主要标的名称:版画工具 数量:8.00 单价(元):64.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:M3063

主要标的名称:制作工具 数量:8.00 单价(元):674.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:M1274

主要标的名称:工作台 数量:10.00 单价(元):644.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-S42

主要标的名称:作品展示架 数量:4.00 单价(元):2512.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-S86

主要标的名称:展示画框 数量:50.00 单价(元):56.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-M10

主要标的名称:展示画框 数量:50.00 单价(元):78.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-M09

主要标的名称:工具 数量:60.00 单价(元):87.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-7823

主要标的名称:耗材 数量:20.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-7823

主要标的名称:耗材 数量:20.00 单价(元):156.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:M1021

主要标的名称:数码相机 数量:1.00 单价(元):4179.00 规格型号(或服务要求):品牌:彩族规格型号:C7S

主要标的名称:交互智能平板 数量:13.00 单价(元):25220.00 规格型号(或服务要求):品牌:seewo规格型号:FG86EC

主要标的名称:AI备课软件 数量:2.00 单价(元):11000.00 规格型号(或服务要求):品牌:seewo规格型号:AI 教学空间(AI 备课)

主要标的名称:视频展台 数量:13.00 单价(元):891.00 规格型号(或服务要求):品牌:seewo 规格型号:SC06

主要标的名称:智能交互平板 数量:2.00 单价(元):22770.00 规格型号(或服务要求):品牌:鸿合HiteVision规格型号:HD-86HS

主要标的名称:壁挂展台 数量:2.00 单价(元):792.00 规格型号(或服务要求):品牌:鸿合HiteVision规格型号:HZ-G7F

主要标的名称:万向黑板 数量:15.00 单价(元):2700.00 规格型号(或服务要求):品牌:蓝贝思特规格型号:LB30

主要标的名称:升降课桌椅 数量:1800.00 单价(元):241.00 规格型号(或服务要求):品牌:林英牌规格型号:LY-kzy13

主要标的名称:学生上下架用床 数量:1000.00 单价(元):832.00 规格型号(或服务要求):品牌:隆钢规格型号:LG-D001

主要标的名称:教师演示台 数量:1.00 单价(元):8834.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX024

主要标的名称:教师总控电源 数量:1.00 单价(元):2375.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX066

主要标的名称:教师转椅 数量:1.00 单价(元):215.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX036

主要标的名称:学生实验桌 数量:28.00 单价(元):1457.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-5601

主要标的名称:功能柱 数量:28.00 单价(元):157.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX018

主要标的名称:学生电源(电学) 数量:28.00 单价(元):506.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX047

主要标的名称:实验凳 数量:56.00 单价(元):91.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HQ1958

主要标的名称:电气布线(地面以上部分) 数量:1.00 单价(元):3412.00 规格型号(或服务要求):品牌:汉光规格型号:BVR450/750V2.5-185

主要标的名称:教师演示台 数量:1.00 单价(元):7588.00 规格型号(或服务要求):教师演示台品牌:齐鲁宏博科教水嘴品牌:chunshui教师演示台规格型号::HB-5390科教水嘴规格型号::CL-2013A-1 三联( 喷粉)

主要标的名称:教师总控电源 数量:1.00 单价(元):6746.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX750

主要标的名称:教师转椅 数量:1.00 单价(元):173.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX036

主要标的名称:洗眼器 数量:1.00 单价(元):163.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX778

主要标的名称:学生实验桌 数量:28.00 单价(元):1224.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-5601

主要标的名称:功能柱 数量:28.00 单价(元):131.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX019

主要标的名称:水槽柜 数量:14.00 单价(元):952.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-XX078

主要标的名称:科教水嘴 数量:14.00 单价(元):173.00 规格型号(或服务要求):品牌:chunshui规格型号:CL-2013A-1 三联( 喷粉)

主要标的名称:实验凳 数量:56.00 单价(元):89.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-S11

主要标的名称:排风扇 数量:2.00 单价(元):246.00 规格型号(或服务要求):品牌:齐鲁宏博规格型号:HB-4630

2.合同金额(元):2042873.00

3.履约期限、地点等简要信息:浦北县金浦中学,前签订合同后30个工作日内

4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月29日

八、合同公告日期:2026年02月28日

九、其他补充事宜:无

钦州市政府采购中心
原文地址:2025年浦北县义务教育中小学教学设备合同公告

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001