BSZC2026-C3-00099-BSMC-0001:保山市温泉康养旅居产业发展规划竞争性磋商公告
| 所在地区: | 云南-保山-隆阳区 | 发布日期: | 2026年2月27日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 保山市温泉康养旅居产业发展规划 | ||
| 采购单位 | 保山市文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2026-02-27 |
| 获取采购文件时间 | 2026-02-28 06:00:00至2026-03-06 23:59:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026-03-13 09:00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区永昌街道办事处正阳北路与学府路交叉口五洲国际广场8幢2层209号电子开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥120万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵刚 | ||
| 项目联系电话 | 15912719116 | ||
| 采购单位 | 保山市文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 隆阳区永昌文化园34号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-3067133 | ||
| 代理机构名称 | 保山迈辰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省保山市隆阳区永昌街道办事处正阳北路与学府路交叉口五洲国际广场8幢2层209号 | 代理机构联系方式 | 15912719116 |
| 项目概况保山市温泉康养旅居产业发展规划采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取采购文件,并于2026-03-13 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:BSZC2026-C3-00099-BSMC-0001
项目名称:保山市温泉康养旅居产业发展规划
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):120
最高限价(万元):120
采购需求:编制《保山市温泉康养旅居产业发展规划》,通过本次规划编制,构建系统完善的保山市温泉康养旅居产业发展体系,明确产业发展战略、空间布局、重点任务和实施路径,推动温泉产业从传统泡浴向温泉康养转型升级,打造“温泉喷涌?住在保山”品牌,助力保山成为全国领先、国际知名的温泉康养旅居目的地。供应商应承担过类似省市级温泉产业规划、康养产业规划等项目,具有丰富经验。
合同履行期限:标段1:180日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)保山市温泉康养旅居产业发展规划:设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】无
三、获取采购文件时间:2026-02-28 06:00至2026-03-06 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上
方式:1.时间:2026年02月28日至2026年03月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )。2.地点:政采云平台线上获取(http://www.zcygov.cn)。3.方式:有意参加投标的,需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,投标人需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。云南支持云南壹证通CA、云南CA,申请相关说明如下:1.云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyzt0011.html,云南壹证通CA 可支持线上、线下办理方式,并提供724小时全天候客户服务支持,紧急CA办理电话19987563037。2.云南CA申领链接:https://cap.yunnanca.net/login,请投标人自行注册办理,云南CA客服热线400-6727-666。3.如果投标人已办理以上任一CA机构的数字证书(CA)且证书处于有效期内,均可直接在政府采购云平台绑定即可,无需重复办理。
售价(元):0
四、响应文件提交截止时间:2026-03-13 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启时间:2026-03-13 09:00(北京时间)
地点:云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区永昌街道办事处正阳北路与学府路交叉口五洲国际广场8幢2层209号电子开评标室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)保山市温泉康养旅居产业发展规划:保证金金额:6000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、支票、汇票、本票、保函、转账或其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2026-03-13 09:00 其他:1.投标保证金金额:6000.00元(陆仟元整) 2.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账或其他非现金形式。 3.保证金缴纳截止时间:2026-03-1309时00分 4.转账的方式提交投标保证金的,投标保证金缴纳账户如下: 投标保证金交纳专用账户 开户名称:保山迈辰工程项目管理有限公司 开户银行:中国农业银行股份有限公司保山兰城支行 账号:24120401040012812 汇入地址:云南省保山市 保证金咨询电话:13187577727 注:参与本项目的投标人采用转账的方式提交保证金的须从单位基本户转出,并注明项目名称或项目编号。 5.投标人采用银行保函或保证保险或其他非现金方式提供投标保证金的按照国家现行规定实施。其中银行保函或保证保险可进行线下购买,也可以通过“政府采购云平台”中“金融支持”模块进行购买,政采云金融专线400-903-9583。 6.发布公告的媒介:本次投标公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。 7.本项目为网上开标,投标单位无需到达现场。 8.各投标人应在开标前应确保已成功入驻成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。 9.监督电话:保山市财政局:0875-2216930
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:保山市文化和旅游局
地址:隆阳区永昌文化园34号
联系方式:0875-3067133
2.采购代理机构信息
名 称:保山迈辰工程项目管理有限公司
地址:云南省保山市隆阳区永昌街道办事处正阳北路与学府路交叉口五洲国际广场8幢2层209号
联系方式:15912719116
3.项目联系方式
项目联系人:赵刚
电 话:15912719116
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。