办理会员咨询热线:4000-156-001

朝阳钢铁设备管理中心库房安全监控维修采购公告

所在地区: 辽宁-鞍山-立山区 发布日期: 2026年2月27日
招标采购正文
朝阳钢铁设备管理中心库房安全监控维修采购公告

朝阳钢铁设备管理中心库房安全监控维修采购公告

 

1. 采购条件

采购项目朝阳钢铁设备管理中心库房安全监控维修AGCYGTGGXHD260227269776采购人为鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比

2. 项目概况与采购范围

2.1 项目名称:朝阳钢铁设备管理中心库房安全监控维修

2.2 采购失败转其他采购方式:不转

2.3 招标范围及图纸:图纸:无图纸;招标范围:见附件

2.4 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。

3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:

(1)建筑机电安装工程专业承包三级或机电工程施工总承包三级及以上

(2)安全生产许可证

(3)营业执照

3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:

注册资金:500.0(万元)及以上

3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:

以投标截止之日为限(5)年内(电气设备设施安装或检修工程)同类业绩(1)份。

(业绩资料包括:相关合同及对应发票;如合同内容无法核准业绩的,可要求提供业绩合同对应的施工内容或缺陷内容文件。依法必招项目按国家法律标准执行。)

3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:

财务要求:详见附件(如有需要)

能力要求:详见附件(如有需要)

其他要求:详见附件(如有需要)

3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年02月27日17时00分2026年03月09日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。

4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。

4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。

4.4 采购文件每套售价100.0元,售后不退。

5. 响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2026年03月09日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。

5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。

5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:

鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关

招标公司:

鞍钢招标有限公司

地址:

辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇

地址:

辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:

周佳富

联系人:

杜丹妮

电话:

18204245822

电话:

6736761

8.  异议渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。

异议联系人:张经理

联系电话:0412-6736793

电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

 

9.  专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。

整治工作举报电话:0412-6736658

受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.  其他事项

2026年02月27日

 

附件:
  • 附件4:维修工程合同文本.pdf
  • 附件2:技术协议.pdf
  • 附件1:朝阳钢铁设备管理中心库房安全监控维修缺陷项量明细表.pdf
  • 附件3:施工方要求.pdf
  • 附件5:付款条件.pdf
  • 物料清单附件.pdf
  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001