弥勒市自然资源局开发利用和权益科国有土地使用权拍卖出让公告(弥政采交告土字[2026]01号)
| 所在地区: | 云南-红河哈尼族-弥勒县 | 发布日期: | 2026年2月11日 |
| 宗地编号: | ML2026CR-02号 | 宗地总面积: | 15102.46平方米 | 宗地坐落: | 红河哈尼族彝族自治州弥勒市弥阳街道拖白山上,白蜡园小组以南 |
| 年限: | 70年 | 容积率: | 1.010≤并且≤1.200 | 建筑密度(%): | ≤40.000 |
| 绿化率(%): | 30.000≤ | 建筑限高(米): | ≤18.000 | ||
| 主要土地用途: | |||||
| 普通商品住房用地(一类) | |||||
| 用途明细: | |||||
| 用途名称 | 面积 | ||||
| 普通商品住房用地(一类) | 15102.46 | ||||
| 投资强度: | 保证金: | 627万元 | 估价报告备案号: | 5305026BA0040 | |
| 起始价: | 3133.7605万元 | 加价幅度: | 15.10246万元 |
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。申请人应当单独申请。申请人应具备的其他条件:(一)宗地报名时竞买保证金缴纳人、竞得人、出让金尾款缴纳人名称必须一致。 (二)本次拍卖为线上电子交易,请有意竞买者先办理CA锁。 (三)报名方式:本次拍卖交易报名采用现场电子报名方式进行,现场初审无误后,竞买人于2026年2月12日上午8:00时至 2026年3月3日下午17:00登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,选择红河州,下同)从投标方入口登录系统,点击【我要投标】,右上角选择【红河州】,选择土地使用权页签。通过项目后边【查看公告】浏览下载相关网上挂牌出让资料。 (四)竞买人缴纳保证金后,联系弥勒市公共资源交易中心财务室(联系人:赵女士,电话0873—6126502),提供手机号码,保证金到账后由财务室在云南省财政厅非税收入管理平台开出往来款收据并以短信形式将收据链接发送给竞买人,竞买人根据需要自行下载或打印。 (五)中华人民共和国境内外的法人和其他组织,除欠缴土地出让金者、已在本市取得合法土地未按规定开发建设者以及法律另有规定的除外,其余均可申请参加竞买,申请人只可单独申请,不接受联合申请,不接受个人参与竞买住宅用地(注:参与商品住房用地竞买或开发保障性住房的主体,应具有房地产开发资质)。出让人通过“信用中国”等网站查询竞得人信用信息,对竞得人信用情况进行审核,如发现竞得人存在失信行为的,将取消其竞得人资格。个人不能参与竞买住宅用地。
三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2026年02月12日 至2026年03月03日到 云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,定位处选择红河州) 获取 拍卖出让 文件。
五、 申请人可于 2026年02月12日 至 2026年03月03日 到云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,定位处选择红河州)向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2026年03月03日 17时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2026年03月03日 17时00分 前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权拍卖活动定于在2026年03月04日 15时00分在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,定位处选择红河州) 进行。
七、 其他需要公告的事项:无
八、 联系方式与银行账户:联系地址:弥勒市吉山南路175号 联系 人:王女士 联系电话:0873-6125120开户单位:弥勒市自然资源局开户银行:开户账号:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。