办理会员咨询热线:4000-156-001

锦屏中学普通高中教育基础设施建设项目项目招标计划

所在地区: 贵州-黔东-锦屏县 发布日期: 2026年2月5日
招标采购正文
锦屏中学普通高中教育基础设施建设项目项目招标计划
工程建设项目名称锦屏中学普通高中教育基础设施建设项目
固定资产投资项目代码2405-522628-04-01-176939项目批准文件及文号锦发改项目〔2024〕72号
招标人名称锦屏县教育和科技局统一社会信用代码11522628009770220D
招标人委托的代理机构名称贵州智源项目管理有限公司统一社会信用代码91522601MAE7EQBP0F
招标人联系人潘存明联系电话13885513713
投资估算(万元)6250资金来源申请超长期特别国债资金及地方自筹资金。
项目建设内容新建室内外运动场总建筑面积 21465平方米。主要建设内容为 5 个羽毛球场、22 张乒乓球桌、5 个排球训练场、10 个篮球场、11 人制室外足球运动场(含 400 米环跑道及 100 米直跑道)及看台等。
拟招标内容序号招标内容预计招标时间拟交易场所
176939089勘察2026-03-05 00:00:00黔东南州公共资源交易中心
176939793设计2026-03-05 00:00:00黔东南州公共资源交易中心
176939365施工2026-03-05 00:00:00黔东南州公共资源交易中心
176939160监理2026-03-05 00:00:00黔东南州公共资源交易中心
176939992与工程建设有关的重要设备、材料2026-03-05 00:00:00黔东南州公共资源交易中心
176939102其他2026-03-05 00:00:00黔东南州公共资源交易中心
项目建设地点贵州省-黔东南苗族侗族自治州-锦屏县
本项目行政监督部门锦屏县发展和改革局
★特别说明
本次发布的招标计划内容是本项目招标相关工作的初步安排,仅供潜在投标人参考,后期可能存在取消和变更的可能。项目招标内容、时间和交易场所等内容,以最终发布的招标公告和招标文件为准。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001