KMZC2026-G1-00150-YYZX-0025:昆明市第二人民医院新院医用氧气采购项目公开招标公告
| 所在地区: | 云南-昆明-盘龙区 | 发布日期: | 2026年2月4日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市第二人民医院新院医用氧气采购项目 | ||
| 采购单位 | 昆明市第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026-02-04 |
| 获取招标文件时间 | 2026-02-04 06:00:00至2026-02-11 23:59:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026-02-25 09:30:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区联盟路奥斯迪商务中心B座8层817八楼-会议室7 | ||
| 预算金额 | ¥300万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯志刚、张倩倩、徐楚喆、何金娜、程吉鹏 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63338509 | ||
| 采购单位 | 昆明市第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市盘龙区龙泉路871号 | ||
| 采购单位联系方式 | 邓老师 15925140401 | ||
| 代理机构名称 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼) | 代理机构联系方式 | 0871-63338509 |
| 项目概况昆明市第二人民医院新院医用氧气采购项目招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取获取招标文件,并于2026-02-25 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号:KMZC2026-G1-00150-YYZX-0025
项目名称:昆明市第二人民医院新院医用氧气采购项目
预算金额(万元):300
最高限价(万元):300
采购需求:昆明市第二人民医院新院医用氧气采购项目,根据院方需求,为医院提供医用液氧。;
合同履行期限:标段1:1年,自合同签订之日起
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目为非专门面向中小企业采购的项目(1)昆明市第二人民医院新院医用氧气采购项目:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】3.本项目的特定资格要求: 3.1投标人须提供以下资质: (1)若投标人为生产企业的须具有《药品生产许可证》、《安全生产许可证》;若投标人为经营企业的须具有《药品经营许可证》; (2)具有有效的《危险化学品经营许可证》; (3)具有行政主管部门核发的有效的氧(液态)药品注册批件或药品再注册批件; (4)具有有效的《中华人民共和国移动式压力容器充装许可证》; (5)配送要求:1)投标人自行配送的,须提供投标人公司在有效期内的《道路运输经营许可证》,且经营范围需包含危险货物运输(2类2项); 2)投标人委托第三方配送的:承诺中标后提供第三方配送单位由行政主管部门核发的有效的道路运输经营许可证,且经营范围需包含危险货物运输(2类2项)及第三方配送单位有效的营业执照,并提供投标人委托其配送的相关证明材料和运输车辆的相关信息。(提供承诺函) 3.2本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件时间:2026-02-04 06:00至2026-02-11 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026-02-25 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区联盟路奥斯迪商务中心B座8层817八楼-会议室7
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)昆明市第二人民医院新院医用氧气采购项目:保证金金额:30000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2026-02-25 09:30 其他:1.开标方式:网上开标 2.是否需要缴纳投标保证金:是 3.保证金缴纳金额(元):30000 4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式 5.保证金缴纳截止时间:2026年2月25日09点30分(北京时间) 6.其他: 6.1本次招标公告在《云南省政府采购网》上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。 6.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。 6.3获取招标文件的方式:有意参加投标的供应商需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,供应商需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。 注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztmdkj.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys 需要注意的是,如果供应商之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,供应商在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:昆明市第二人民医院
地址:昆明市盘龙区龙泉路871号
联系方式:邓老师 15925140401
2.采购代理机构信息
名 称:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:0871-63338509
3.项目联系方式
项目联系人:冯志刚、张倩倩、徐楚喆、何金娜、程吉鹏
电 话:0871-63338509
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。