办理会员咨询热线:4000-156-001

[竞争性磋商]2026年湾潭镇环境卫生服务项目竞争性磋商公告

所在地区: 湖北-宜昌-五峰县 发布日期: 2026年2月1日
招标采购正文
2026年湾潭镇环境卫生服务项目竞争性磋商公告发布日期:2026-02-01 21:42|发布单位:湖北筑新项目管理有限公司|文件递交截止时间:2026-02-12|项目监管地:五峰土家族自治县|阅读次数:

【项目概况】

2026年湾潭镇环境卫生服务项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购汇聚平台百思特供应商客户端(网址:https://hjpt.580168.net:32443/CeinEx/#/supplierClient/GetProjectList)获取采购文件,并于2026年02月12日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420529202606000177

2、采购计划备案号:420529-2026-00008

3、项目名称:2026年湾潭镇环境卫生服务项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:59.000000(万元)

6、最高限价:59.000000(万元)

7、采购需求:

主要服务内容为湾潭集镇环卫作业、湾潭镇11个村(社区)生活垃圾清运、垃圾转运渔洋关镇垃圾填埋场等。(具体要求详见第三章采购需求)

8、合同履行期限:自合同签订之日起一年(本项目合同一年一签,通过考核后可续签合同,最多可续签2次)。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否

10、是否可采购进口产品:否

11、本项目(是/否)接受合同分包:否

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。本项目企业划型标准所属行业为:其他未列明行业。

6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

1、时间:2026年02月02日至2026年02月06日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购汇聚平台百思特供应商客户端(网址:https://hjpt.580168.net:32443/CeinEx/#/supplierClient/GetProjectList)

3、方式:

(1)供应商需在汇聚平台完成账户注册并登录,随后绑定汇聚CA。绑定成功后,请访问网址:https://hjpt.580168.net:32443/web/#/,选择“汇聚平台供应商客户端”并使用已绑定的CA锁登录。(2)供应商成功登录汇聚平台供应商客户端后,可选择意向的项目包段进行报名,并务必在规定时间内完成采购文件的下载。(3)如需办理汇聚CA或咨询操作事宜,可拨打咨询电话:0717-6251851。同时,建议各供应商提前获取并仔细阅读投标人操作手册,熟悉全部操作流程。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年02月02日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年02月12日09点30分(北京时间)

3、地点:供应商通过百思特供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交

五、开启

1、时间:2026年02月12日09点30分(北京时间)

2、地点:供应商通过百思特供应商客户端进入在线开标大厅中进行远程开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)投标供应商应当在投标文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或未准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标供应商自行承担。特别提示:投标供应商在上传投标响应文件时,应如实、准确地填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。(2)百思特供应商客户端和汇聚CA相关操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话:0717-6251851、17671262195。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:五峰土家族自治县湾潭镇人民政府

地址:五峰土家族自治县湾潭镇

联系方式:15997546989

2、采购代理机构信息

名称:湖北筑新项目管理有限公司

地址:五峰土家族自治县渔洋关镇染街69-1号

联系方式:13329811252

3、项目联系方式

项目联系人:张巧丹

电话:13329811252

正文结束 相关下载相关公告
  • 2026年湾潭镇环境卫生服务项目需求公示2026-01-27
  • 相关合同

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001