办理会员咨询热线:4000-156-001

广西合士嘉项目咨询有限公司 北流市玉北同城棚户区改造建设工程(二期)总承包项目建筑防雷检测服务(GXHS2026-C-002)竞争性磋商公告

所在地区: 广西-玉林-北流市 发布日期: 2026年1月30日
招标采购正文
视频 s 视频 e 图集 s 图集 e 正文s

一、项目基本情况

项目编号:GXHS2026-C-002

项目名称:北流市玉北同城棚户区改造建设工程(二期)总承包项目建筑防雷检测服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:人民币壹拾贰万零伍佰贰拾伍元整(¥120525.00元)

建设规模:总用地面积:46667.03㎡,总建筑面积:218370.56 ㎡,配套建设小区大门、道路硬化、广场铺装、景观绿化、室外体育设施、地下停车场、供配电及给排水等设施,以完善小区功能配套。

采购需求:北流市玉北同城棚户区改造建设工程(二期)总承包项目建筑防雷检测服务一项。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。

检测服务期:300日历天(以项目施工工期为准,自合同签订之日起至项目竣工验收。过程中按规范及采购人要求的时限提供相应检测报告)。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3、本项目的特定资格要求:

3.1本项目属于第二类防雷建筑物,按照《雷电防护装置检测资质管理办法》规定,负责防雷检测的分包单位应具有省级或以上气象主管机构颁发的《雷电防护装置检测资质证》(资质等级:甲级),如为他省级(非广西)气象局认定的,应在广西壮族自治区气象局有备案登记并已向社会公示单位信息。

4、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录的书面声明(格式自拟,必须提供);对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;

5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

6、本项目不接受未购买本竞争性磋商文件及联合体的供应商竞标。

三、获取采购文件

时间:2026年2月2日至2026年2月6日(法定节假日、公休日除外),每日8:00至12:00,15:00至18:00(北京时间,下同)。

地点:广西合士嘉项目咨询有限公司(玉林市二环东路20号永利幸福广场3幢108号商铺)。

售价:竞争性磋商文件每份250 元,售后不退。

获取竞争性磋商采购文件的方式:供应商由其法定代表人或其委托代理人持相关证件【①法定代表人持身份证明原件及本人身份证原件,或委托代理人持本人身份证原件、法定代表人身份证复印件、授权委托书原件;②法人营业执照、资质证书复印件。(上述复印件均须加盖单位公章)】到广西合士嘉项目咨询有限公司(玉林市二环东路20号永利幸福广场3幢108号商铺)进行现场报名,经审查资料合格有效的方可购买竞争性磋商文件。

四、响应文件提交

4.1响应文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同):2026年2月10日北京时间09时30分。

4.2响应文件递交的地点:广西合士嘉项目咨询有限公司(北流市石塘路88号开标室)。

4.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人或招标代理机构不予受理。

五、磋商时间及地点

5.1磋商时间:2026年2月10日北京时间09时30分截标后,具体时间由招标代理机构另行通知。

5.2磋商地点:广西合士嘉项目咨询有限公司(北流市石塘路88号评标室)。

六、评审方法

综合评分法。

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、其他补充事宜

1.磋商保证金:无。

2.网上查询(网址):广西玉林市人民政府门户网站(http://www.yulin.gov.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(zbtb.gxi.gov.cn:9000)

九、联系方式

9.1 名称:北流市房地产开发公司

地址:北流市城南一路0048号??

项目联系人:刘小雄

联系方式:0775-2476063????

9.2 招标代理机构名称:广西合士嘉项目咨询有限公司

地址:玉林市二环东路20号永利幸福广场3幢108号商铺

联系人:赖芬娆

电话:0775-2259596 

?

?????????????????????????????????

?

?????????????????????????????????????????????????招标代理机构:广西合士嘉项目咨询有限公司

??????????????????????????????????????????????????????????2026年1月30日

正文e 附件s

文件下载:

关联文件:

附件e 其他s 其他e

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001