国家税务总局包头市东河区税务局包头市东河区税务局职工餐厅食材采购项目招标公告
| 所在地区: | 内蒙古-包头-东河区 | 发布日期: | 2026年1月30日 |
包头市东河区税务局职工餐厅食材采购项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年03月06日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:ZYZC-G-H-260009
项目名称:包头市东河区税务局职工餐厅食材采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,500,000.00元
采购需求:
合同包1(肉类):
合同包预算金额:700,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农副食品,动、植物油制品 | 禽类、冷冻、生鲜肉、海鲜、水产等肉类,本包实际采购的品种和数量不限于表内,根据实际采购需求确定。 | 1(年) | 详见采购文件 | 品目预算550,000.00 | 最高限价- |
| 1-2 | 畜禽肉 | 猪肉 | 1(年) | 详见采购文件 | 品目预算150,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包2(非肉类):
合同包预算金额:800,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他农副食品,动、植物油制品 | 蔬菜、水果、蛋奶、粮油、副食、调料、干货等非肉类,本包实际采购的品种和数量不限于表内,根据实际采购需求确定。 | 1(年) | 详见采购文件 | 品目预算760,000.00 | 最高限价- |
| 2-2 | 谷物细粉 | 面粉 | 1(年) | 详见采购文件 | 品目预算40,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(肉类)特定资格要求如下:
(1)1.投标人为经销商,须具有有效的《食品经营许可证》或《 食品经营许可备案电子证书》或《 准予备案通知书》;2.投标人为生产厂家,须具有有效的《食品生产许可证》和《食品经营许可证》。(需投标供应商在投标文件中提供以上证书扫描件作为佐证资料)
合同包2(非肉类)特定资格要求如下:
(1)1.投标人为经销商,须具有有效的《食品经营许可证》或《 食品经营许可备案电子证书》或《 准予备案通知书》;2.投标人为生产厂家,须具有有效的《食品生产许可证》和《食品经营许可证》。(需投标供应商在投标文件中提供以上证书扫描件作为佐证资料)
时间: 2026年01月30日 至 2026年02月06日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026年03月06日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜本项目开标地点:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室一(5)
无
名称:国家税务总局包头市东河区税务局
地址:国家税务总局包头市东河区税务局
联系方式:15848808959
2.采购代理机构信息名称:包头市公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区包头市九原区建华南路公共资源交易中心
联系方式:6862358
3.项目联系方式项目联系人:赵永清
电话:6862358
包头市公共资源交易中心
2026年01月30日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。