内江市东兴区五星小学校学生食堂建设项目
| 所在地区: | 四川-自贡-自流井区 | 发布日期: | 2026年1月28日 |
内江市东兴区五星小学校学生食堂建设项目(项目名称)设计施工总承包 内江市东兴区五星小学校学生食堂建设项目标段
招标公告
1.1本招标项目内江市东兴区五星小学校学生食堂建设项目(项目名称)已由内江市东兴区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以内东区发改〔2025〕221号、内东区发改〔2026〕26号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为内江市东兴区五星小学校,建设资金来自财政资金及自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为内江人和国有资产经营有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
1.2本招标项目由内江市东兴区发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为内东区发改〔2025〕221号、内东区发改〔2026〕26号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标 ?委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川久润招投标代理有限公司。
2.1、建设地点:内江市东兴区玉峰路888号五星小学校(校内);
2.2、建设规模:新建学生食堂约2294.19平方米及配套基础设施,设施设备购置等。
2.3、计划工期: 360日历天(其中设计:40 日历天,施工:320日历天)。
2.4、招标范围:
①设计招标范围:本项目施工图设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、 施工现场配合服务、专业设计配合服务以及配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务;
②施工招标范围:本项目范围内所有工程的施工、竣工验收及整体移交、质量缺陷责任 期内的缺陷修复工作等全部内容。
2.5、标段划分:设计施工总承包 1 个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求:设计资质要求:具备独立法人资格,具有国家行政主管部门颁发的 工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质。施工资质要求:具备独立企业法人资格; 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,施工单位须具备有效的安全生产许可证。
3.1.2业绩要求:(本项为多选)
□设计业绩要求:近年(年月日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成 □已完成或新承接或正在设计)不少于(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:。
□施工业绩要求:近年(年月日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成 □已完成或新承接或正在施工)不少于(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:。
?无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:?同施工负责人□由设计负责人兼任?由施工负责人兼任,无(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.1.4设计负责人的资格要求:具有二级及以上注册建筑师资格,须为投标人本单位人员。
3.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求:具有建筑工程二级及以上(注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),须为投标人本单位人员。
3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为□设计单位?施工单位,同时满足下列要求:(1)联合体成员为独立企业法人资格,牵头人须是具有建筑工程施工总承包三级及以上资质的施工单位;(2)组成联合体的成员不得超过2家(含牵头人); (3)联合体各方应签订《联合体协议书》,明确联合体牵头人和各方权利义务;(4)组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标;(5)联合体牵头人负责本项目投标报名、投标保证金缴纳、 递交投标文件等相关事宜。
?3.3本次招标范围中施工部分的工作仅面向中小企业发包(其中属于大企业的分支机构、存在控股股东为大企业、与大企业的负责人为同一人的情形的企业均不属于中小企业。若为联合体投标的,本项目联合体协议书中职责分工为承揽施工工作的所有单位均应属于中小企业)。具体标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“建筑业”划型标准为准,投标人应提供中小企业声明函。(除技术复杂、存在特殊要求外,我省依法必须招标的国家投资工程,施工部分招标控制价在3000万元以下的,应勾选此项。)
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年1月29日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。?全国公共资源交易平台(四川省·内江市(州))(网址:http://ggzy.neijiang.gov.cn/)—“登录”—“内江市工程建设交易系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月28日9时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川 省 · 内江市)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。
单位名称:内江市东兴区住房和城乡建设局
联系电话:0832-2261147
招 标 人:内江人和国有资产经营有限责任公司
地 址:四川省内江市东兴区新观街135号
邮 编:641100
联 系 人:李老师
电 话:0832-6121299
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
□ 招标代理机构:/
?招标代理机构:四川久润招投标代理有限公司
地 址:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼
邮 编:643000
联 系 人:邱老师
项目负责人:王俊
电 话:0813-8108222
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
2026年1月28日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。