办理会员咨询热线:4000-156-001

便携式阴道镜采购公告

所在地区: 福建-龙岩- 发布日期: 2026年1月19日
招标采购正文
公 告

根据工作需要,我院拟对便携式阴道镜进行公开采购。请有资质的厂商在公示期内到招标采购中心报名并索取采购文件,逾期不予受理。特此公告。

一、采购内容

序号

项目名称

预算控制单价(元)

数量

预算控制总价(元)

备注

1

便携式阴道镜采购

100000

1台

100000

使用科室:妇科。

主要技术参数及要求:

一、主要采购要求

1. 成像系统要求:要求配备高清图像传感器,分辨率≥1080P,支持实时动态成像,放大倍数≥16倍,满足妇科宫颈、阴道病变的细节观察需求。

2. 光源要求:要求采用高显色性LED组光源,要求具备接近日光的色温,亮度可调节,无频闪,避免对患者眼部和检查部位造成刺激。

3. 要求设备轻便,设备整机重量≤8kg,配备可充电锂电池,续航时间≥4小时,支持移动检查和床旁检查。

4. 要求配备≥128G存储模块,支持USB、WiFi无线传输图像和报告。

5. 软件功能要求:要求具备病变分析、图像标注、报告生成软件功能,支持数据备份与追溯,符合我院医疗数据管理规范。

6.需满足以下收费标准:

收费项目名称:阴道镜(电子镜),收费143元,物价编码:31120100401,国家医保编码:003112010040001-31120100401。

7.要求设备到货安装时,设备生产日期必须在五个月内。

8.设备使用年限≥五年。

二.配置要求(每台/套)

1. 高清摄像头,1台;

2.主机,1台;

3.专用支架,1个;

4.显示器,1个;

5.打印机,一台;

6.充电底座,1个;

7.便携收纳箱,1个;

8.操作软件,1套。

三、售后服务要求:保修至少三年。

二、报名要求(报名时提供)

1.项目医疗器械注册证书及附件有效复印件;

2.生产厂家及投标方正规经营许可三证复印件;

3.报名人为法人的,请提供法人身份证复印件;报名人为非法人的,请提供法人授权委托书(需法人签字或盖私章)、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件;

4.投标方信用中国网站截图;

5.备注

(1)以上资料加盖单位公章后,扫描成PDF(确保文字清晰可见);

(2)另加一个报名信息表,为可编辑的Word版本(详见下表);

项目名称

报名单位

法定代表人

报名人

联系电话

邮箱地址

(3)其中(1)和(2)资料以电子邮件形式发送至lyrmyyzbcgzx@126.com(龙岩人民医院招标采购中心126邮箱);发送时邮件主题请注明报名项目名称及报名单位;

(4)报名资料审核合格后将择期发送采购文件及开标通知至报名人邮箱,请及时关注邮件,若有疑问请电话咨询。

三、公示报名时间:2026年1月20日至2026年1月26日

四、评标方式:综合评分法。

五、采购时间地点另行通知。

六、投标人报名后因自身原因弃权的,应于接到开标通知起3日内告之我院,未在规定时间内告知的,将被纳入黑名单,视情况取消参加我院采购项目的资格。

七、联系人:林女士电话:0597-3392155

地址:龙岩人民医院十号楼三层招标采购中心

龙岩人民医院

2026年1月19日
如有附件或图片请到网址中下载或查看http://www.fjlyrmyy.com/yygg/zbcg/202601/t20260119_9641.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001