宝安中心区排涝工程(二期)建设项目用地预审与选址意见报告书编制(小型工程)
| 所在地区: | 广东-深圳-宝安区 | 发布日期: | 2026年1月19日 |
一、发包概况
项目名称:宝安中心区排涝工程(二期)建设项目用地预审与选址意见报告书编制(小型工程)
项目编号:BAXX20260119002
工程类型:其他
招标方式:公开招标
拟采用定标方法:直接票决
项目地址:广东省深圳市宝安区
交易地点:深圳公共资源交易中心深圳交易集团有限公司宝安分公司
资金来源:政府:100%;国有:0%;集体:0%;私营:0%;外资:0%;其他:0%;
本次发包工程估价:31.12万元
是否自主报价:否
企业资质:其他
资质等级要求:其他
计划开竣工日期:2026年02月01日至2026年03月02日
二、公告基本信息
| 招标公告起止时间 | 2026-01-19 14:00 至 2026-01-22 12:00 |
| 递交投标文件截止时间 | 2026-01-22 12:00 |
| 公告质疑截止时间 | 2026-01-20 12:00 |
| 公告答疑截止时间 | 2026-01-21 12:00 |
三、招标人与招标代理
| 招标单位 | 单位名称 | 深圳市宝安区水务局 |
| 联系人 | 谭辉、陆倩茹 | |
| 联系电话 | 19550227402 | |
| 招标代理 | 单位名称 | 深圳市全安建设监理有限公司 |
| 联系人 | 江琳、李文涛、雷金辉、叶政、姚思鹏 | |
| 联系电话 | 18123938020 |
四、详细公告内容
| 是否允许联合体 | 否 |
| 项目概况 | 详见招标文件 |
| 招标内容 | 详见招标文件 |
温馨提示
1.本项目招标工作在新建设工程交易平台进行,请参与本项目投标的单位注意以下事项:
(1)请通过以下链接(https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login)进入新建设工程交易平台,参与本项目的投标;
(2)若未进行企业信息登记的交易主体,请通过以下链接(https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login)进入系统完成企业信息登记,已经完成企业信息登记的交易主体,需通过以下链接(https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login)完善主体信息;
(3)新建设工程交易平台操作指引详见深圳公共资源交易网-服务指南-资料下载模块,(https://www.szggzy.com/jyfw/jsgc-details.html?contentId=2159235&siteId=1),或咨询热线0755-36568999转2(服务时间9:00-12:00 14:00-18:00)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。