汉源县大树河山洪沟治理工程
| 所在地区: | 四川-雅安-汉源县 | 发布日期: | 2026年1月19日 |
汉源县大树河山洪沟治理工程 (项目名称) 招标代理机构比选公告 | |||
招标人 | 汉源县河湖保护中心 | ||
项目审批核准(备案)部门 | 汉源县发展和改革局 | 批复文号 | 汉发改投资〔2026〕12号 |
建设地点 | 雅安市汉源县 | ||
建设规模及内容 | 实施987.46m河段综合治理,包括新建左、右岸仰斜式防洪墙共计1714.96m、6座3.5m高固床坝,设置8处Ф60cm穿堤涵管及3处排涝涵管;对全段河道进行疏浚以提升行洪能力,拆除阻洪拱桥并新建交通桥1座、人行便桥7座,同步落实堤基防护、水土保持及环境保护等配套措施。; | ||
本项目估算金额(万元) | 1241.22 | ||
类似业绩 | 水利工程 | 是否允许有不良记录 | 否 |
代理范围 | 汉源县大树河山洪沟治理工程施工代理(代理费由施工中标单位支付) | ||
招标代理费(万元) | 合计:3.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:3.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0 | ||
计划招标时间 | 2026-01-19 00:00至2026-01-22 23:59 | ||
比选报名时间 | 2026-01-19 00:00至2026-01-22 23:59 | ||
其他需要说明事项 | |||
联系人 | 张传伦 | 联系电话 | 13881628786 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。