深圳市罗湖区住房和建设局2026年建筑边坡(挡墙)巡查技术服务项目采购公告
| 所在地区: | 广东-深圳-罗湖区 | 发布日期: | 2026年1月15日 |
自行采购公告(项目编号:LHZC2026010088)
根据罗湖区的有关规定,深圳市罗湖区住房和建设局2026年建筑边坡(挡墙)巡查技术服务项目项目,采用自行采购的方式,欢迎符合条件的供应商参加报名。
1.项目编号:LHZC2026010088
2.项目名称:深圳市罗湖区住房和建设局2026年建筑边坡(挡墙)巡查技术服务项目
3.控制价:540000.00元
4.采购的内容:
| 项目名称 | 数量 | 单位 | 采购明细清单项 |
| 深圳市罗湖区住房和建设局2026年建筑边坡(挡墙)巡查技术服务项目 | 1 | 项 | 详见采购文件 |
5.采购文件获得方法:
凡已注册的深圳市网上政府采购供应商,按照授予的操作权限,于2026年01月15日 10:30至2026年01月20日 10:30期间登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的采购文件,并进行报名响应。供应商注册详见深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)“注册”。
6.报名供应商资格要求:
1)报名供应商必须具有(一)投标供应商必须先行注册为深圳市政府采购供应商,具有合法的经营范围和独立法人资格;(二)近三年内无行贿犯罪记录(由深圳市政府采购中心定期向深圳市人民检察院申请对政府采购供应商库中注册有效的供应商进行集中查询,投标文件中无需提供证明材料);(三)投标供应商需具备地质灾害防治资质;(四)本项目不接受联合体投标。;
2)报名供应商必须具有合法的经营范围(须提供有效的证明材料,如具有经营范围的营业执照,或当地工商局、市场监督管理局商事主体登记及备案信息查询单扫描件,原件备查 );
3)报名供应商必须具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织;
7.采购文件答疑事项:2026年01月16日 11:30 前将对采购文件的疑问在网上提出,逾期将不予受理。
8.本项目实行网上报名,供应商登录“深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)”,用“自行采购--罗湖自行采购--报名响应”功能点报名或上传报名文件。 本项目电子报名文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。
9.报名截止时间:2026年01月20日 10:30 。
10. 本采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
11.如有任何疑问,请与我们联系: (1)深圳市罗湖区住房和建设局联系方式: 详细地址:深圳市罗湖区管理中心大厦15楼 联系电话:0755-22185642 (2)深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)联系方式: 网络技术支持咨询: 0755-82201873
附件: 采购文件:-详见后面附件-
深圳市罗湖区住房和建设局
2026年01月15日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。